Klarstein CGCH7-WiFusion-60Gr Kopffreihaube

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wandhaube mit Kopffreidesign bietet flexiblen Einsatz durch Abluft- und Umluftbetrieb für optimale Luftreinigung in der Küche.
• Mit vier leistungsstarken Gebläsestufen und einer Maximalleistung von 542 m³/h wird Kochdunst effektiv und schnell beseitigt.
• Die WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Steuerung und Integration in moderne Smart-Home-Systeme für erhöhten Bedienkomfort.
• Dank Touch-Control-Bedienung und LED-Beleuchtung mit 6000 K Farbtemperatur wird eine intuitive und präzise Steuerung gewährleistet.
• Der spülmaschinengeeignete Aluminiumfilter sorgt für eine einfache Reinigung und langanhaltende Effizienz bei der Fettabscheidung.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A++ und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 28 kWh wird ein nachhaltiger Betrieb sichergestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
199,99 €
Ø 186 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
199,99 €
Ø 186 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,99 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680... Amazon Marketplace Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube WiFusion 60 WiFusion 60, Dunstabzugshaube Abzughaube... Otto Klarstein Deckenhaube WiFusion 60 WiFusion 60, Dunstabzugshaube Abzughaube... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680... Kaufland Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680... 3-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube | WiFi | LED | 680 m³/h | A++ 10046411 klarstein.de Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube | WiFi | LED | 680 m³/h | A++ 10046411 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube WiFusion 60 WiFusion 60, Dunstabzugshaube Abzughaube Abluft ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680 m³/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube - 60 cm Abzugshaube, WLAN-Steuerung, 680 m3/h Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Klarstein WiFusion Dunstabzugshaube | WiFi | LED | 680 m³/h | A++ 10046411 klarstein.de Angebotsinfo 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Klarstein CGCH7-WiFusion-60Gr

Klarstein CGCH7-WiFusion-60Gr - Effiziente Luftreinigung für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine frische Küchenatmosphäre. Diese moderne Dunstabzugshaube vereint leistungsstarke Absaugung mit elegantem Design. Ideal für anspruchsvolle Hobbyköche und Familien, die Wert auf eine saubere Küchenluft legen. Das Gerät befreit Ihre Küche zuverlässig von Kochdünsten, Fettpartikeln und Gerüchen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen konzentrieren können.

Smarte Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie die Vorteile modernster Technologie in Ihrer Küche. Die WLAN-Fähigkeit dieser Dunstabzugshaube ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung über Ihr Smartphone. Passen Sie die Lüfterleistung an, regulieren Sie die LED-Beleuchtung oder aktivieren Sie den Timer – alles mit wenigen Fingertipps. Das intuitive Touch-Control-Panel bietet zusätzlich eine direkte und präzise Steuerung direkt am Gerät. So haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Küchenklima, ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen.

Klarstein CGCH7-WiFusion-60Gr Test

2/5
★★☆☆☆ Saugt nur 50% ab
Christian K Februar 2025

Die erste Lieferung hatte eine komplett beschädigte Glasscheibe, weshalb ich sie zurückschicken musste. Der Umtausch verlief jedoch problemlos. Die neue Geräte funktioniert, hat aber große Schwierigkeiten, die vorderen Herdplatten effektiv abzusaugen, obwohl es sich um einen Standard-Herd mit vier Platten handelt. Ich bin von der Saugleistung sehr enttäuscht. Zwei Sterne gibt es wegen des ansprechenden Designs und der einfachen Installation, aber für die Funktionalität kann ich leider nichts vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Lieferung
SugarSugar Januar 2025

Leider kam das Produkt mit einer beschädigten Glasscheibe an. Ich habe gehört, dass die Rückerstattung über Amazon etwas dauert. Ich möchte jedoch schnellstmöglich einen Ersatz erhalten, da es zeitlich eng ist. Es wäre ideal, wenn die Abwicklung schneller ginge, damit ich umgehend erneut bestellen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Klarstein Wifusion
Amazon K Februar 2025

App Steuerung ohne Funktion. Verbindung hat für ein Tag funktioniert. Jetzt geht gar nichts mehr.

Ein Verbindungsaufbau nicht mehr möglich. Totaler Schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
grau, schwarz
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
WLAN-fähig
1
Eigenschaften
Aluminium
64 dB
6000 K
Energiemerkmale
A++
28 kWh/Jahr
A
Leistung
329 m³/h, 542 m³/h
2 x 2 Watt
Maße & Gewicht
60 cm
120 mm
12,5 kg
38 cm
43 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram