Falmec Lumina NRS 90 I - 100195 Inselhaube

• Mit einer Breite von 90 cm eignet sich die Dunstabzugshaube ideal für kleine bis mittelgroße Kochbereiche.
• Die höchste Leistungsstufe entfernt bis zu 600 Kubikmeter Abluft pro Stunde aus Ihrer Küche.
• Dank moderner Technologie profitieren Sie von einem reduzierten Stromverbrauch, der sowohl Ihren Geldbeutel als auch die Umwelt schont.
• Die Bedienung ist durch eine einfache Steuerung an der Frontseite kinderleicht und intuitiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.679,00 €
Ø 1.679 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.679,00 €
Ø 1.679 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,70 €
ab 1.679,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100195, Falmec LUMINA NRS 90 Inselhaube Edelstahl 100195, EEK C, inkl. 5... Konzept-Küchen FALMEC 100195, Falmec LUMINA NRS 90 Inselhaube Edelstahl 100195, EEK C, inkl. 5... 8-14 Arbeitstage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100195, Falmec Lumina LED NRS Inselhaube 90 cm Edelstahl, moebelplus FALMEC 100195, Falmec Lumina LED NRS Inselhaube 90 cm Edelstahl, Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 1.679,00 € + -33,58 € Versand Gesamt 1.645,42 € → zum Angebot
• Falmec Lumina NRS® Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Falmec Lumina NRS® Inselhaube 90 cm Edelstahl Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 1.679,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,70 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Lumina NRS 90 I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1679 €
Ø 1 Mon.
1.679 €
Tiefstpreis
1.679 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 100195, Falmec LUMINA NRS 90 Inselhaube Edelstahl 100195, EEK C, inkl. 5 Jahre ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
FALMEC 100195, Falmec Lumina LED NRS Inselhaube 90 cm Edelstahl, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.679,00 € + -33,58 € Versand Gesamt 1.645,42 € → zum Angebot
Falmec Lumina NRS® Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 1.679,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:41 Uhr.

Testbericht Falmec Lumina NRS 90 I - 100195

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Die Falmec Lumina NRS 90 I - 100195 vereint Eleganz und Praktikabilität in einem Gerät und wird somit zum unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche. Sie bekämpft effektiv Dampf, Rauch und Essensgerüche und sorgt für eine frische Atmosphäre.

Falmec Lumina NRS 90 I - 100195 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Lumina NRS 90 I - 100195? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
Leuchtstofflampe
mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Randabsaugung
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch
normal
51 dB
Energiemerkmale
C
122 kWh/Jahr
E
C
Leistung
800 m³/h
2 x 21 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
123 cm
58,5 cm
Technische Daten
F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram