Falmec Aura Deckenhaube

• Die Deckenhaube bietet mit ihrer Breite von 120 cm eine großzügige Abdeckung über dem Kochbereich.
• Wählen Sie zwischen Abluft- und Umluftbetrieb, je nach den Anforderungen Ihrer Küche und Installation.
• Die intuitive Steuerung erfolgt elektronisch über Touch Control oder bequem per Fernbedienung.
• Die LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 5000 K sorgt für eine klare Sicht auf Ihre Kochfläche, während sie gleichzeitig energieeffizient ist.
• Ein Aktivkohlefilter und der innovative Carbon.Zeo Filter eliminieren effektiv Gerüche und sorgen für frische Luft.
• Die spülmaschinengeeigneten Fettfilter aus Metall sind nicht nur praktisch, sondern auch langlebig und leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.207,00 €
Ø 2.207 €
2.207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.207,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.207,00 €
Ø 2.207 €
2.207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.207,00 €
ab 2.207,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.207,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 101560, Falmec AURA 120 Deckenlüfter Umluft Glas weiß Design+ 101560... Konzept-Küchen FALMEC 101560, Falmec AURA 120 Deckenlüfter Umluft Glas weiß Design+ 101560... 2-4 Wochen 2.207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.207,00 € → zum Angebot
• FALMEC 101560, Falmec Aura Deckenhaube 120 cm Weiß moebelplus FALMEC 101560, Falmec Aura Deckenhaube 120 cm Weiß Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 2.207,00 € + -44,14 € Versand Gesamt 2.162,86 € → zum Angebot
• falmec Deckenlüfter Aura, 120 cm, Glas weiß gerade, Umluft 101560 past-geraete falmec Deckenlüfter Aura, 120 cm, Glas weiß gerade, Umluft 101560 6 - 8 Werktage 2.207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.207,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2207 €
Ø 1 Mon.
2.207 €
Tiefstpreis
2.207 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 101560, Falmec AURA 120 Deckenlüfter Umluft Glas weiß Design+ 101560 inkl. 5 ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 2.207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.207,00 € → zum Angebot
FALMEC 101560, Falmec Aura Deckenhaube 120 cm Weiß moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 2.207,00 € + -44,14 € Versand Gesamt 2.162,86 € → zum Angebot
falmec Deckenlüfter Aura, 120 cm, Glas weiß gerade, Umluft 101560 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 2.207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.207,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht Falmec Aura

Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der Falmec Aura Deckenhaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube für Ihre Küche ist entscheidend, um eine optimale Luftqualität und ein angenehmes Kochumfeld zu gewährleisten. Die Falmec Aura, ein Meisterwerk der Serie Falmec Design+, vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Mit ihrer weißen Farbgebung und dem hochwertigen Sicherheitsglas fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küchenästhetik ein.

Falmec Aura Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Aura? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Deckenhaube
weiß
Falmec Design+
Ausstattung
4
Fernbedienung, Touch Control
LED
Sicherheitsglas, mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Glas
elektronisch
normal
5000 K
Carbon.Zeo Filter
68 dB
Leistung
600 m³/h
Maße & Gewicht
120 cm
17 cm
71,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram