Elica LEVER IX/A/56 Einbauhaube

• Die 56 cm breite Einbauhaube bietet optimale Abdeckung für mittelgroße Kochbereiche und integriert sich nahtlos in moderne Küchendesigns.
• Flexibler Einsatz durch Abluft- und Umluftbetrieb, ermöglicht anpassungsfähige Lüftungslösungen für verschiedene Kücheneinrichtungen.
• Hochwertige LED-Beleuchtung der Effizienzklasse A sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochfelds bei minimalem Energieverbrauch.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Edelstahl gewährleistet eine einfache Reinigung und langanhaltende Funktionalität.
• Mit einem Betriebsgeräusch von 67 dB arbeitet die Haube effektiv bei moderater Lautstärke für ein angenehmes Kocherlebnis.
• Die Energieeffizienzklasse B und der jährliche Energieverbrauch von 56 kWh unterstreichen die umweltfreundliche und kosteneffiziente Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
354,90 €
Ø 357 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
354,90 €
Ø 357 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 354,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas, moebelplus ELICA PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 354,90 € + -7,10 € Versand Gesamt 347,80 € → zum Angebot
• Elica Flachschirmhaube, 60 cm Otto Elica Flachschirmhaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Elica PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas Kaufland Elica PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas 2-4 Werktage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas Amazon Marketplace Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
354.9 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 354,90 € + -7,10 € Versand Gesamt 347,80 € → zum Angebot
Elica Flachschirmhaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Elica PRF0160153, Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Elica Lever PRF0160153 Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Elica LEVER IX/A/56

Elica LEVER IX/A/56 - Effiziente Luftreinigung für Ihre Küche

Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenluftreinhaltung mit diesem leistungsstarken Dunstabzug. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hobbyköche, befreit er Ihre Küche zuverlässig von Kochdünsten, Feuchtigkeit und Gerüchen. Die fortschrittliche Filtertechnologie sorgt für eine gründliche Luftreinigung und schafft so ein angenehmes Raumklima beim Kochen und Genießen.

Kraftvolle Leistung für maximale Frische

Der Dunstabzug überzeugt durch seine beeindruckende Absaugleistung. Dank des leistungsstarken Motors werden Kochdünste und Gerüche effektiv abgesaugt, bevor sie sich in der Küche verteilen können. Mit einem Betriebsgeräusch von nur 67 dB arbeitet das Gerät dabei angenehm leise. Die mechanische Steuerung ermöglicht eine intuitive Bedienung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Kochkünste konzentrieren können.

Elica LEVER IX/A/56 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica LEVER IX/A/56? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube
edelstahlfarben
Ausstattung
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Eigenschaften
Edelstahl
mechanisch
67 dB
Energiemerkmale
B
56 kWh/Jahr
A
B
Maße & Gewicht
56 cm
150 mm
33,9 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram