Falmec Move 80 weiß Einbauhaube

• Die vier Gebläsestufen bieten flexible Einstellungsmöglichkeiten, um die Luft in Ihrer Küche je nach Bedarf effektiv zu reinigen.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 800 m³/h auf der Intensivstufe, ist selbst der hartnäckigste Kochdunst schnell beseitigt.
• Die LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche, sondern auch für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung, indem er Fett und andere Partikel effizient einfängt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
882,00 €
Ø 882 €
882,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,34 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
882,00 €
Ø 882 €
882,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,34 €
ab 882,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 882,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 101905, Falmec MOVE 80 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 101905, EEK B,... Konzept-Küchen FALMEC 101905, Falmec MOVE 80 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 101905, EEK B,... 8-14 Arbeitstage 882,00 € Versand kostenfrei Gesamt 882,00 € → zum Angebot
• FALMEC 101905, Falmec Move Flachschirmhaube 80 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus FALMEC 101905, Falmec Move Flachschirmhaube 80 cm Edelstahl/Weiß, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 882,00 € + -17,64 € Versand Gesamt 864,36 € → zum Angebot
• falmec Flachlüfter Move, 80 cm, Edelstahl, Glas weiß 101905 past-geraete falmec Flachlüfter Move, 80 cm, Edelstahl, Glas weiß 101905 6 - 8 Werktage 882,00 € Versand kostenfrei Gesamt 882,00 € → zum Angebot
• Falmec 21952, falmec Flachlüfter Move, 80cm, Edelstahl, Glas weiß 101905, Kaufland Falmec 21952, falmec Flachlüfter Move, 80cm, Edelstahl, Glas weiß 101905, 5-7 Werktage 882,34 € Versand kostenfrei Gesamt 882,34 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Move 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
882 €
Ø 1 Mon.
882 €
Tiefstpreis
882 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 101905, Falmec MOVE 80 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 101905, EEK B, inkl. ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 882,00 € Versand kostenfrei Gesamt 882,00 € → zum Angebot
FALMEC 101905, Falmec Move Flachschirmhaube 80 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 882,00 € + -17,64 € Versand Gesamt 864,36 € → zum Angebot
falmec Flachlüfter Move, 80 cm, Edelstahl, Glas weiß 101905 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 882,00 € Versand kostenfrei Gesamt 882,00 € → zum Angebot
Falmec 21952, falmec Flachlüfter Move, 80cm, Edelstahl, Glas weiß 101905, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 5-7 Werktage 882,34 € Versand kostenfrei Gesamt 882,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Falmec Move 80 weiß

Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der Falmec Move 80 weiß

Die Suche nach der perfekten Dunstabzugshaube, die nicht nur funktional, sondern auch ein optisches Highlight in Ihrer Küche darstellt, endet mit dem Falmec Move 80 weiß. Dieses Modell vereint modernes Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihre Küchenluft sauber und frisch zu halten. Die weiße Farbgebung und die Kombination aus Edelstahl und Glas verleihen Ihrer Küche einen Hauch von Eleganz, während die leistungsstarken Funktionen für eine effiziente Luftreinigung sorgen.

Technische Highlights, die überzeugen

Die Falmec Move 80 weiß besticht nicht nur durch ihr ästhetisches Design, sondern auch durch ihre beeindruckende technische Ausstattung. Hier sind die wichtigsten Merkmale, die sie zu einer hervorragenden Wahl für jede Küche machen:

Falmec Move 80 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Move 80 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube, Flachschirmhaube
weiß
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
64 dB, normal
64 dB
Energiemerkmale
B
65 kWh/Jahr
A
B
Leistung
800 m³/h
Maße & Gewicht
79,8 cm
150 mm
35 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram