Klarstein CGCH2 schwarz Deckenhaube

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein leistungsstarker Luftdurchsatz von bis zu 596 m³/h sorgt für effektive Luftreinigung.
• Zwei integrierte LED-Panels beleuchten das Kochfeld optimal.
• Die Bedienung erfolgt komfortabel über ein 4-Tasten-Bedienfeld.
• Drei Leistungsstufen bieten für jede Kochsituation die richtige Einstellung.
• Ein niedriges Betriebsgeräusch von 69 dB und die Energieeffizienzklasse A zeichnen dieses Modell aus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
221,99 €
Ø 206 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
221,99 €
Ø 206 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
ab 221,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Kronleuchter Inselhaube - Dunstabzugshaube Freihängend, Amazon Marketplace Klarstein Kronleuchter Inselhaube - Dunstabzugshaube Freihängend, Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Kronleuchter Inselabzugshaube Serie Kronleuchter... Otto Klarstein Deckenhaube Kronleuchter Inselabzugshaube Serie Kronleuchter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Klarstein Kronleuchter Inselabzugshaube 596m3/h LED-Panel EEK A Schwarz METRO Klarstein Kronleuchter Inselabzugshaube 596m3/h LED-Panel EEK A Schwarz 3-4 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Kronleuchter Inselabzugshaube 596m³/h LED-Panel EEK A Schwarz netto-online Kronleuchter Inselabzugshaube 596m³/h LED-Panel EEK A Schwarz 5 Werktage 221,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Kronleuchter Inselabzugshaube Serie Kronleuchter Inselhaube 596 ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Klarstein Kronleuchter Inselhaube - Dunstabzugshaube Freihängend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Klarstein Kronleuchter Inselabzugshaube 596m3/h LED-Panel EEK A Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Kronleuchter Inselabzugshaube 596m³/h LED-Panel EEK A Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 221,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Klarstein 10035974, Klarstein Kronleuchter Inselabzugshaube 596m³/h LED-Panel EEK A, klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Klarstein - Kronleuchter Inselabzugshaube 596m3/h Led-panel Eek A ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Klarstein CGCH2 schwarz

Design trifft auf Leistung

Die Klarstein CGCH2 schwarz ist nicht nur ein funktionales Gerät, sondern auch ein stilvolles Accessoire für jede Küche. Mit ihrem kubischen Design und hochwertigen Materialien zieht sie alle Blicke auf sich und fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein.

Klarstein CGCH2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut Top Gerät deshalb alle Sterne. Prompte Lieferung. Sauber verpackt. Super Leistung
herbert a Februar 2021

Der Dunstabzug überzeugt mit einer effektiven Geruchsbeseitigung und leisem Betrieb. Die LED-Beleuchtung und das edle Design sorgen für eine hochwertige Optik. Die Montage gestaltet sich etwas knifflig, aber mit etwas Geduld gelingt der Aufbau problemlos.

Die Fernbedienung fehlt zwar, aber die Bedienung über die Sensorknöpfe ist einfach. Die mitgelieferten Schrauben sind stabil, könnten aber verbessert werden. Insgesamt ist der Dunstabzug eine absolute Investition in die Küche.

Lautstärke und Leistung sind zufriedenstellend, besonders bei Verwendung mit Umluft. Ein top Gerät für Kochliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Hingucker
Aspeko Dezember 2023

Der Dunstabzug wurde zwar mit einigen Schwierigkeiten montiert, erfüllt aber dennoch seinen Zweck und sieht dabei auch noch gut aus. Der Motor ist zwar laut, zieht jedoch die Luft effektiv nach oben. Die LED-Lämpchen könnten allerdings etwas heller sein. Insgesamt ist das Produkt zufriedenstellend, jedoch gibt es Verbesserungsbedarf in Bezug auf die Beleuchtung.

4/5
★★★★☆ Optisch ein Highlight, technisch etwas Luft nach oben
Stephanie Z Januar 2022

Die Saugleistung dieser Dunstabzugshaube ist akzeptabel, aber leider sehr laut. Dadurch können Radio oder Türklingeln kaum gehört werden, wenn sie in Betrieb ist. Verbesserungspotenzial besteht noch in der Technik. Da wir jedoch nicht oft lange kochen, stört uns das nicht allzu sehr. Optisch ist die Dunstabzugshaube jedoch ein echter Blickfang!.

4/5
★★★★☆ Sie hängt noch.
Donny Dezember 2021

Die Montage war interessant, da das Gewinde für Halteschrauben fehlte, was ungewöhnlich ist. Seitdem sie hängt, ist nichts Schlimmes passiert. Es sollte jedoch darauf geachtet werden, dass die Lackierung ordnungsgemäß abgeklebt wird.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut und kraftvoll
Kräuterhexe Mai 2021

Das Gerät funktioniert gut, aber im Vergleich zum alten Gerät lauter. Ein Punkt Abzug. Installation mit Stahlseil und Kabelbindern hat gut funktioniert.

Minimale Sichtbarkeit des Kabels. Alles in allem passt es gut.

4/5
★★★★☆ Schickes Teil aber laut.
Gordon B April 2021

Das Aussehen ist ansprechend, trotz des schwarzen Kabels. Anbringung an Trockenbaudecke war problemlos. Einfache Montage, jedoch empfohlen für zwei Personen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Deckenhaube, Designabzugshaube, Inselhaube
schwarz
Ausstattung
3
Eigenschaften
Aluminium
Edelstahl
69 dB
Energiemerkmale
A
40 kWh/Jahr
A
Leistung
596 m³/h
Maße & Gewicht
40 cm
12,5 kg
44,5 cm
40 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram