Bauknecht BHVS 61F LT DP K Designabzugshaube

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Randabsaugung sorgt für eine effiziente Luftreinigung.
• Mit einer Gebläsestärke von 740 m³/h in der Intensivstufe ist sie besonders leistungsstark.
• Die LED-Beleuchtung bietet eine klare Sicht auf das Kochfeld.
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert einen geringen Energieverbrauch.
• Das Betriebsgeräusch von 65 dB ermöglicht ein leises Kochen.
• Die Fettabscheidegradklasse E filtert Fettpartikel effektiv aus der Luft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
310,00 €
Ø 354 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
310,00 €
Ø 354 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,94 €
ab 310,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht BHVS 61F LT DP K - Kopffreihaube mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, homeofkitchen.shop Bauknecht BHVS 61F LT DP K - Kopffreihaube mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, Auf Lager, sofort lieferbar 310,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Bauknecht BHVS 61F LT DP K Kopffreihaube 60 cm Schwarz Amazon Bauknecht BHVS 61F LT DP K Kopffreihaube 60 cm Schwarz Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Kopffreihaube BHVS 61F LT DP K BHVS 61F LT DP K, LED-Beleuchtung, Otto BAUKNECHT Kopffreihaube BHVS 61F LT DP K BHVS 61F LT DP K, LED-Beleuchtung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 494,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht BHVS 61F LT DP K - Kopffreihaube mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 310,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Bauknecht BHVS 61F LT DP K Kopffreihaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Bauknecht BHVS 61F LT DP K Kopffreihaube 60 cm Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
BAUKNECHT BHVS 61F LT DP K, Dunstabzugshaube (598 mm breit, 371 tief) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT BHVS 61F LT DP K, Dunstabzugshaube (598 mm breit, 371 tief) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
Bauknecht BHVS61FLTDPK Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 392,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 441,90 € → zum Angebot
Bauknecht 859991678130, Bauknecht BHVS 61F LT DP K coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
Bauknecht Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm (Schwarz) BHVS61FLTDPK Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 433,00 € Versand kostenfrei Gesamt 433,00 € → zum Angebot
Bauknecht 859991678130, Bauknecht Wandhaube - BHVS 61F LT DP K, Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 449,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Bauknecht DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz, Silber 59.8x146.5x32.1 cm, XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 479,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 499,19 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kopffreihaube BHVS 61F LT DP K BHVS 61F LT DP K, LED-Beleuchtung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 494,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT Kopffreihaube "BHVS 61F LT DP K" LED-Beleuchtung, Nanobeschichtung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 494,94 € Versand kostenfrei Gesamt 494,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauknecht BHVS 61F LT DP K

Die Bauknecht BHVS 61F LT DP K: Eleganz und Effizienz in Ihrer Küche

Die Bauknecht BHVS 61F LT DP K ist eine moderne Wandhaube, die sich durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Mit einer Breite von 59,8 cm und einer Höhe von 147,5 cm passt sie perfekt in jede Küche. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein stilvolles Aussehen, das sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns einfügt.

Leistungsstarke Funktionen für eine saubere Küche

Diese Kopffreihaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb, was sie äußerst flexibel macht. Mit einer Gebläsestärke von 740 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effektive Luftreinigung. Die Randabsaugungstechnologie verbessert die Effizienz, indem sie Dämpfe und Gerüche gezielt absaugt.

Bauknecht BHVS 61F LT DP K Test

5/5
★★★★★ Alles okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bauknecht eben....
Martina Oktober 2025

Bin total begeistert und der Preis ist für diese Qualität gerechtfertigt. Auch dieses Mal hat es sich wieder gelohnt sich für Bauknecht zu entscheiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Designabzugshaube, Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
LED
Intensivstufe, Randabsaugung
Eigenschaften
65 dB
Energiemerkmale
A
48 kWh/Jahr
A
Leistung
740 m³/h
Maße & Gewicht
59,8 cm
147,5 cm
36,8 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram