Klarstein TK15_TurboMax_75SS Unterbauhaube

• Die 75 cm breite Unterbauhaube aus Edelstahl bietet flexible Nutzung durch Abluft- und Umluftbetrieb für optimale Raumluftreinigung.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung präzise an verschiedene Kochsituationen anpassen für effektive Dunstabsaugung.
• Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter fängt Fett und Kochdünste zuverlässig auf und ermöglicht eine einfache Reinigung.
• Helle LED-Beleuchtung mit 2 x 1,5 Watt sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochfelds bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 11 kWh pro Jahr trägt die Dunstabzugshaube zur Energieeffizienz in der Küche bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,99 €
Ø 253 €
240,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,99 €
Ø 253 €
240,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
ab 252,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube TurboMax TurboMax, Dunstabzugshaube Umluft Abluft LED Otto Klarstein Deckenhaube TurboMax TurboMax, Dunstabzugshaube Umluft Abluft LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube Unterbau, 75-cm-Unterbauhaube, 400 m3/h Kaufland Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube Unterbau, 75-cm-Unterbauhaube, 400 m3/h 2-3 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• TurboMax Dunstabzugshaube 382 m³/h A+ Effizienz Dual-Betrieb 3 Stufen ... netto-online TurboMax Dunstabzugshaube 382 m³/h A+ Effizienz Dual-Betrieb 3 Stufen ... 3 Werktage 252,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,94 € → zum Angebot
• Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube | 382 m³/h | A+ Effizienz | Dual-Betrieb |... klarstein.de Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube | 382 m³/h | A+ Effizienz | Dual-Betrieb |... 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.99 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube TurboMax TurboMax, Dunstabzugshaube Umluft Abluft LED ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube Unterbau, 75-cm-Unterbauhaube, 400 m3/h Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
TurboMax Dunstabzugshaube 382 m³/h A+ Effizienz Dual-Betrieb 3 Stufen LED netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 252,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,94 € → zum Angebot
Klarstein TurboMax Dunstabzugshaube | 382 m³/h | A+ Effizienz | Dual-Betrieb | 3 klarstein.de Angebotsinfo 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Klarstein TK15_TurboMax_75SS

Klarstein TK15_TurboMax_75SS für kraftvolle Küchenluft

Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenreinheit mit dieser leistungsstarken Dunstabzugshaube. Das Gerät überzeugt durch seine effiziente Luftreinigung und sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis ohne lästige Gerüche. Dank der drei Gebläsestufen können Sie die Absaugleistung perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen und genießen stets eine frische Küchenatmosphäre. Die elegante Edelstahl-Optik fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein und setzt stilvolle Akzente.

Optimale Sicht und einfache Bedienung

Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Arbeitsflächen-Ausleuchtung und unterstützt Sie bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Mit den intuitiven Drucktasten steuern Sie alle Funktionen mühelos und präzise. Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter lässt sich leicht reinigen und garantiert eine dauerhaft hohe Leistungsfähigkeit. So bleiben Ihre Kochzonen stets perfekt beleuchtet und die Bedienung ein Kinderspiel.

Klarstein TK15_TurboMax_75SS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein TK15_TurboMax_75SS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Unterbauhaube
Edelstahl, grau
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Eigenschaften
Aluminium
mechanisch
66 dB
Energiemerkmale
11 kWh/Jahr
Leistung
2 x 1,5 Watt
Maße & Gewicht
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram