Exquisit KFD 60-8 Kopffreihaube

• Die Effizienzklasse-Lüfter ist D, was einen jährlichen Energieverbrauch von 94 kWh/Jahr bedeutet.
• Die maximale Lautstärke im Abluftbetrieb beträgt 66 dB.
• Die Breite der Haube beträgt 60 cm, ideal für Standardküchen.
• Der Fettabscheidegrad ist in Klasse E eingestuft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,30 €
Ø 115 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,30 €
Ø 115 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 110,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KFD 60-8.1 EEK: D Kopffrei-Dunstabzugshaube, 59,5 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KFD 60-8.1 EEK: D Kopffrei-Dunstabzugshaube, 59,5 cm breit,... 1 Tage 110,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,25 € → zum Angebot
• Exquisit KFD 60-8.1 Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung |... Kaufland Exquisit KFD 60-8.1 Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung |... 1-3 Werktage 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
• Exquisit KopffreihaubeKFD 60-8.1 | Ablauf- und Umluftbetrieb | Schwarz Amazon Marketplace Exquisit KopffreihaubeKFD 60-8.1 | Ablauf- und Umluftbetrieb | Schwarz 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.3 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KFD 60-8.1 EEK: D Kopffrei-Dunstabzugshaube, 59,5 cm breit, Abluft/Umluft, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 110,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Exquisit KFD 60-8.1 Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung | Kamin: Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,78 € Versand kostenfrei Gesamt 112,78 € → zum Angebot
Exquisit KopffreihaubeKFD 60-8.1 | Ablauf- und Umluftbetrieb | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
Exquisit KFD 60-8.1 Kopffreihaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er Breite, Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
Exquisit 0440045, Exquisit KFD 60-8 Dunstabzugshaube schwarz, Energieeffizienzklasse: Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Exquisit KFD 60-8

Exquisit KFD 60-8: Elegante Wandhaube für Ihre Küche

Die Exquisit KFD 60-8 ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem kopffreien Design bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch praktische Vorteile. Diese Dunstabzugshaube kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden, was sie äußerst flexibel macht.

Leistungsstarke und Effiziente Dunstabzugshaube

Die Exquisit KFD 60-8 verfügt über drei Gebläsestufen, die über Drucktasten bedient werden. Mit einer maximalen Abluftleistung von 542 m³/h und einer Motorleistung von 230 Watt sorgt sie für eine effektive Luftreinigung. Trotz ihrer Leistungsstärke bleibt das Betriebsgeräusch mit 64 dB im normalen Bereich, sodass sie den Küchenalltag nicht stört.

Exquisit KFD 60-8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KFD 60-8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
64 dB, normal
66 dB
Energiemerkmale
D
94 kWh/Jahr
A
D
Leistung
542 m³/h
2 x 1,5 Watt
230 Watt
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram