Amica UH 17051-3 W Einbauhaube
- Die Beleuchtung der Dunstabzugshaube erfolgt durch eine energieeffiziente LED-Lampe, die für eine klare Sicht beim Kochen sorgt.
- Ein Aktivkohlefilter und ein Fettfilter aus Acryl arbeiten Hand in Hand, um Gerüche und Fett effektiv zu filtern.
- Das Gerät ist aus robustem Stahlblech gefertigt und verspricht eine lange Lebensdauer.
- Mit einer Geräuschentwicklung von 53 dB im Normalbetrieb und maximal 63 dB ist die Dunstabzugshaube angenehm leise.
- Die Effizienzklasse E für den Lüfter und D für die Energieeffizienz unterstreichen die solide Leistung der Dunstabzugshaube.
- Die maximale Gebläsestärke im Abluftbetrieb liegt bei 173 m³/h, was für eine effiziente Entfernung von Kochdünsten sorgt.
-
Günstigster Preis
Amica UH170513W, Amica Unterbau-Dunstabzugshaube UH 17051-3 W | 50 cm | 173... Versandlager: 2-6 Werktage 60,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,22 € → zum Angebot
-
Amica UH 17051-3 W EEK: C Unterbauhaube, 50cm breit, Ab-/Umluft, weiß
1 Tage
60,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
-
Amica UB-Haube UH 17051-3 W
85,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Küchenluft mit der Amica UH 17051-3 W
Die Amica UH 17051-3 W ist eine hochwertige Einbauhaube, die sich perfekt für den Unterbau eignet. Mit ihrer weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein. Dank der Kombination aus Abluft- und Umluftbetrieb bietet sie flexible Einsatzmöglichkeiten, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Die Bedienung erfolgt über einen praktischen Schiebeschalter, der eine einfache Steuerung der drei Gebläsestufen ermöglicht.
Amica UH 17051-3 W Test
Diese 50cm Abzugshaube ist einfach zu handhaben und schnell zu installieren. Der Geräuschpegel ist etwas hoch, aber akzeptabel. Der Filterwechsel und die Reinigung verlaufen reibungslos. Da 50cm Abzugshauben selten zu finden sind, würde ich sie erneut kaufen.
Hab ich Heute bekommen 1. 6. 21Schon eingebaut! Leider kein Kohlefilter! Sonst alles Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen