Amica KH 17118-1 schwarz Glasschirmhaube

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf den Kochbereich und zeichnet sich durch eine hohe Energieeffizienz aus.
• Ein Aluminium-Fettfilter garantiert eine effiziente Abscheidung von Kochdünsten und lässt sich leicht reinigen.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Leistung individuell an die Kochsituation anpassen.
• Die Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb, was eine flexible Installation in jeder Küche ermöglicht.
• Die Maße der Dunstabzugshaube (Höhe: 97,0 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 35,5 cm) sorgen für eine harmonische Integration in das Küchendesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,16 €
Ø 145 €
141,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,16 €
Ø 145 €
141,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,03 €
ab 142,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KH 17118-1 S EEK: D Kopffreihaube, 60 cm breit, schwarzer Elektroshop Wagner Amica KH 17118-1 S EEK: D Kopffreihaube, 60 cm breit, schwarzer 1 Tage 142,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,11 € → zum Angebot
• Amica Kopffreihaube KH 17118-1 S KH 17118-1 S, Moderne Kaminhaube mit schlanker... Otto Amica Kopffreihaube KH 17118-1 S KH 17118-1 S, Moderne Kaminhaube mit schlanker... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Kaminhaube AMICA KH 17118-1 S Amazon Marketplace Kaminhaube AMICA KH 17118-1 S 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.16 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Amica KH 17118-1 S EEK: D Kopffreihaube, 60 cm breit, schwarzer ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 142,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,11 € → zum Angebot
Amica Kopffreihaube KH 17118-1 S KH 17118-1 S, Moderne Kaminhaube mit schlanker Form Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Amica Kopffreihaube "KH 17118-1 S" Moderne Kaminhaube mit schlanker Form und klarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
KH 17118-1 S Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube KH 17118-1 S KH171181S elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 168,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 175,69 € → zum Angebot
Amica KH 17118-1 S, 287 m3/h, rezirkulierend, E, A, D, 61 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 243,58 € Versand kostenfrei Gesamt 243,58 € → zum Angebot
Kaminhaube AMICA KH 17118-1 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Amica KH 17118-1 schwarz

Optimale Beleuchtung und Energieeffizienz

Die Amica KH 17118-1 schwarz überzeugt durch ihre LED-Beleuchtung, die nicht nur für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs sorgt, sondern auch durch ihre Energieeffizienzklasse D einen sparsamen Betrieb ermöglicht. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 64,5 kWh ist sie ein wahrer Sparmeister in Ihrer Küche.

Amica KH 17118-1 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
von einer Kundin August 2018

Dieses Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Es sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck, besonders im Umluftbetrieb. Die Bedienungsanleitung ist nicht besonders hilfreich, aber die Montage war trotzdem einfach. Es gibt sicherlich bessere Produkte auf dem Markt, aber für den Preis ist diese Haube absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
von einem Kunden Februar 2018

Die Amica Kopffreihaube KH 17118 S bietet eine hervorragende Qualität und ist einfach zu installieren. Leider waren die Halogenlampen defekt, aber nach etwas Mühe konnten wir sie austauschen. Es wäre hilfreich, wenn die Anleitung genauer darauf eingehen würde. Trotzdem ist die Haube ein echter Blickfang in unserer Küche und wir sind sehr zufrieden.

Es ist wichtig, dass in den Beschreibungen darauf hingewiesen wird, wie die Leuchtmittel ausgetauscht werden können. Mit der Amica Kopffreihaube haben wir eine tolle Ergänzung für unsere Küche gefunden.

5/5
★★★★★ Schöne moderne Abzugshaube
von einem Kunden Februar 2018

Ich bin äußerst zufrieden mit der Dunstabzugshaube. Optisch ansprechend und mit ausreichender Saugkraft, ist sie ideal als Umlufthaube. Der Wechsel der Kohlefilter ist einfach und die Bedienung unkompliziert.

5/5
★★★★★ Super Gerät
von einer Kundin Januar 2018

Diese Lampe war schnell und einfach zu installieren - in nur 5 bis 10 Minuten war sie betriebsbereit. Das Licht ist hell und angenehm und der Lärmpegel minimal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Esse, sieht Edel aus
von einem Kunden Januar 2018

Dieser Dunstabzug ist sein Geld wert! Endlich kann ich ohne Probleme kochen, ohne ständig gegen die Haube zu stoßen. Die Montage war in Ordnung, aber eine Bohrschablone wäre hilfreich gewesen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes Design
von einer Kundin Juli 2017

Das Produkt sieht wirklich großartig aus, fast wie ein Fernseher :) Die Anleitung wird nicht benötigt, wie einige bereits erwähnt haben. Die Kapuze ist ziemlich schwer. Bin zufrieden. Es hat ein edles Aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Glasschirmhaube, Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
1
Eigenschaften
Aluminium
mechanisch
61 dB
48 dB
Energiemerkmale
D
65 kWh/Jahr
A
E
220-240 V
Leistung
287 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
97 cm
35,5 cm
Technische Daten
121 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram