Franke Omnia FTCO 90 XS Lüfterbaustein

• Die Dunstabzugshaube hat eine Breite von 90 cm und passt perfekt über große Kochfelder.
• Mit einem Abluftstutzendurchmesser von 150 mm ist sie für verschiedene Abluftsysteme geeignet.
• Der Fettabscheidegrad der Klasse C sorgt für eine effektive Fettfilterung.
• Die Abstände zur Kochstelle betragen mindestens 60 cm bei Elektro- und 65 cm bei Gaskochfeldern.
• Die mechanische Steuerung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
364,90 €
Ø 368 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
364,90 €
Ø 368 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,00 €
ab 364,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 315.0622.738, Franke Omnia FTCO 90 XS - 315.0622.738 Flachschirmhaube moebelplus FRANKE 315.0622.738, Franke Omnia FTCO 90 XS - 315.0622.738 Flachschirmhaube Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 364,90 € + 15,60 € Versand Gesamt 380,50 € → zum Angebot
• FRANKE Flachschirmhaube, 90 cm Otto FRANKE Flachschirmhaube, 90 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,89 € Versand kostenfrei Gesamt 411,89 € → zum Angebot
• Franke Omnia FTCO 90 XS – 315.0622.738 Flachschirmhaube Edelstahl Amazon Marketplace Franke Omnia FTCO 90 XS – 315.0622.738 Flachschirmhaube Edelstahl Auf Lager 411,90 € Versand kostenfrei Gesamt 411,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
364.9 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 315.0622.738, Franke Omnia FTCO 90 XS - 315.0622.738 Flachschirmhaube ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 364,90 € + 15,60 € Versand Gesamt 380,50 € → zum Angebot
FRANKE Flachschirmhaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,89 € Versand kostenfrei Gesamt 411,89 € → zum Angebot
Franke Omnia FTCO90XS 315.0622.738, Franke Omnia FTCO90XS 315.0622.738 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 411,89 € Versand kostenfrei Gesamt 411,89 € → zum Angebot
Franke Omnia FTCO 90 XS – 315.0622.738 Flachschirmhaube Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 411,90 € Versand kostenfrei Gesamt 411,90 € → zum Angebot
Franke 315.0622.738, Franke Flachschirmhaube FTCO 90 XS A Edelstahl hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 417,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
FRANKE 3150622738, Franke OMNIA FTCO 90 XS Flachschirmhaube 90 cm Edelstahl Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Franke Omnia FTCO 90 XS

Franke Omnia FTCO 90 XS: Eleganz und Effizienz in Ihrer Küche

Die Franke Omnia FTCO 90 XS ist eine hochwertige Dunstabzugshaube, die sowohl in Abluft- als auch in Umluftbetrieb verwendet werden kann. Mit ihrem eleganten Edelstahl-Design fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Dunstabzugshaube ist mit einem spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter ausgestattet, der eine einfache Reinigung ermöglicht.

Leistungsstarke Lüfterbausteine für optimale Luftqualität

Die Dunstabzugshaube verfügt über drei Gebläsestufen, die über Drucktasten gesteuert werden. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 560 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effiziente Luftreinigung. Der Aktivkohlefilter entfernt unangenehme Gerüche, während der Metallfettfilter Fettpartikel aus der Luft filtert.

Franke Omnia FTCO 90 XS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Omnia FTCO 90 XS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Lüfterbaustein
Edelstahl
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
71 dB, normal
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A
41 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
560 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram