KKT Kolbe HERMES8005S Kopffreihaube

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopffreihaube - Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Funktionen: Nachlaufautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 219,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube HERMES8005S, 80 cm kopffrei Amazon Marketplace KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube HERMES8005S, 80 cm kopffrei Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S Dunstabzugshaube 80cm Otto KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S Dunstabzugshaube 80cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S - Schwarz Kaufland Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S - Schwarz 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S Dunstabzugshaube 80cm ✓ Bester Preis Otto KKT KOLBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube HERMES8005S, 80 cm kopffrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube 80cm HERMES8005S - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:41 Uhr.

KKT Kolbe HERMES8005S Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert soweit ganz gut
Amazon Kunde August 2025

Der Lüfter funktioniert insgesamt gut. In den letzten beiden Geschwindigkeitsstufen ist er jedoch etwas laut und vibriert. Trotz dieser kleinen Mängel würde ich ihn erneut erwerben, da ich diese Stufen selten nutze.

2/5
★★☆☆☆ Abzug
Rosemarie D August 2025

Die Dunstabzugshaube kann ich nicht weiterempfehlen, da sie keinen ausreichenden Abzug bietet. Der Kochdunst scheint eher um die Haube herumzuziehen, anstatt in den Edelstahlkamin geleitet zu werden. Das Design ist zwar ansprechend, jedoch erfüllt das Produkt meine Erwartungen nicht.

5/5
★★★★★ Leichte Montage
Jule B August 2025

Ich habe sie gleich zweimal gekauft und bin sehr zufrieden. Sehr leichte Montage, saugt gut und sieht edel aus. Top Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
tomtom August 2025

zieht perfekt und sieht optisch toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Aluminium, Metall
Metall
mechanisch
65 dB, normal
3500 K
warmweiß
TouchSelect
Energiemerkmale
A+++
19 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
782 m³/h
2 x 1,5 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
80 cm
150 mm
13 kg
75 cm
38,3 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram