Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 schwarz/silber Tischhaube

• Die leistungsstarke Flächenabsaugung mit bis zu 650 m³/h Gebläsestärke sorgt für eine effektive Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen.
• Das schlanke Design mit einer Tiefe von nur 8,8 cm und einer Breite von 60 cm passt sich harmonisch in jede Küchenzeile ein.
• Die energieeffiziente A-Klasse und der geringe Jahresenergieverbrauch von 44 kWh tragen zur Senkung der Betriebskosten bei.
• Mit 3 Gebläsestufen, Timer-Funktion und intuitiver Touch-Control-Bedienung bietet die Haube hohen Bedienkomfort und Flexibilität im Küchenalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
506,98 €
Ø 505 €
456,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
506,98 €
Ø 505 €
456,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 506,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 456,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Royal Flush Eco, Dunstabzugshaube Slim... Otto Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Royal Flush Eco, Dunstabzugshaube Slim... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 506,98 € Versand kostenfrei Gesamt 506,98 € → zum Angebot
• Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 651 m³/h EEK A netto-online Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 651 m³/h EEK A 5 Werktage 506,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 512,93 € → zum Angebot
• Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m3/h EEK A Schwarz... METRO Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m3/h EEK A Schwarz... 3-4 Werktage 506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 506,99 € → zum Angebot
• Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m³/h EEK A... klarstein.de Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m³/h EEK A... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
506.98 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
456 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Royal Flush Eco, Dunstabzugshaube Slim Umluft ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 506,98 € Versand kostenfrei Gesamt 506,98 € → zum Angebot
Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 651 m³/h EEK A netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 506,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 512,93 € → zum Angebot
Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m3/h EEK A Schwarz / METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 506,99 € → zum Angebot
Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 Dunstabzugshaube 60 cm 713 m³/h EEK A 10046224 klarstein.de Angebotsinfo 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 schwarz/silber

Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 schwarz/silber für effiziente Küchenluftreinhaltung

Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenluftreinhaltung mit diesem leistungsstarken Dunstabzugshauben-Modell. Das Gerät vereint fortschrittliche Filtertechnologie mit einem eleganten Design, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Mit seiner schlanken Silhouette und der Farbkombination aus Schwarz und Silber fügt sich die Haube nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis ohne lästige Gerüche.

Leistungsstarke Absaugung für ein frisches Küchenambiente

Die Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre beeindruckende Absaugleistung von bis zu 650 m³/h in der Intensivstufe. Dank der drei Gebläsestufen können Sie die Leistung präzise an Ihre Kochsituation anpassen. Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter und der Aktivkohlefilter sorgen für eine effektive Luftreinigung. Die integrierte LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 6500 K illuminiert Ihre Kochfläche optimal und schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre in der Küche.

Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Royal Flush Eco Slim 60 schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Tischhaube, Unterbauhaube
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
3
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Flächenabsaugung, Timer
2
Eigenschaften
Aluminium
Metall
mechanisch
68 dB
6500 K
Energiemerkmale
A
44 kWh/Jahr
B
A
220-240 V
Leistung
650 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
24 kg
73 cm
8,8 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram