Klarstein Simplica Insel Edelstahl 52 Unterbauhaube

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 125 Watt starke Motor sorgt im Abluftbetrieb für eine effiziente Beseitigung von Kochdünsten in Küchen jeder Größe.
• Drei Leistungsstufen ermöglichen eine flexible Anpassung mit bis zu 400 m³ Abluftleistung pro Stunde, je nach Kochsituation.
• Die 52 cm Breite der Dunstabzugshaube ermöglicht eine vollständige Integration in die Küchenzeile, ohne sichtbare Ränder.
• Ein praktischer Drehknopf am vorderen Rand erleichtert die Steuerung von Lüftung und Beleuchtung.
• Die Beleuchtung durch 2 x 1,5 W LED-Lampen gewährleistet jederzeit optimale Sichtverhältnisse auf der Kochfläche.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,99 €
Ø 92 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,99 €
Ø 92 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
ab 98,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit,... Amazon Marketplace Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit,... Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Simplica Simplica, Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft:... Otto Klarstein Deckenhaube Simplica Simplica, Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit,... Kaufland Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit,... 2-3 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Simplica Simplica, Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft: 400 ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit, Abluftleistung: 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Klarstein Simplica 52 Lüfterbaustein, Einbauhaube, 52 cm breit, Abluftleistung: 400 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Simplica Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft: 440 m³/h LED Edelstahl netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Klarstein 10034255, Klarstein Simplica Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft: 440 m³/h klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Simplica Dunstabzugshaube Einbau 52cm Abluft: 400 M3/h Led Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Klarstein Simplica Insel Edelstahl 52

Ein Meisterwerk der Integration: Die Klarstein Simplica Insel Edelstahl 52

Die Klarstein Simplica Insel Edelstahl 52 besticht durch ihre nahtlose Einbauweise in Küchenzeilen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit ihrer starken Leistung und der einfachen Drehknopf-Bedienung bietet sie eine Kombination aus Stil und Praktikabilität, die in jeder Küche überzeugt.

Klarstein Simplica Insel Edelstahl 52 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Küche
Jakub M Januar 2020

Dieses kleine, unauffällige Teil passt perfekt in unsere Küche. Die Montage war einfach und schnell. Trotz seiner Größe ist es ziemlich leise und leistungsstark. Die Verpackung und Lieferung waren einwandfrei. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ido Januar 2020

Die Lieferung war prompt, das Design ansprechend und die Montage unkompliziert. Das Kabel ist ausreichend lang und die Saugleistung des Staubsaugers überzeugt. Das Produkt arbeitet zuverlässig und bietet drei verschiedene Saugstufen. Ein wirklich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

2/5
★★☆☆☆ Dunstabzug von Klarstein
Winfried S Oktober 2024

Artikel geliefert, Größe passte nicht — zurückgesendet. Laut Sendungsverfolgung soll das Paket bei Klarstein angekommen sein, tatsächlich fehlt der Eingang. Bislang keine Rückmeldung vom Kundendienst und keine Rückerstattung des Kaufbetrags. Dringend Klärung der Lieferung, Rücksendung und Rückerstattung erforderlich.

5/5
★★★★★ Abzugshaube
Old S August 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Unterbauhaube
Ausstattung
Drehknopf
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
mechanisch
62 dB
Energiemerkmale
D
56 kWh/Jahr
A
E
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram