Respekta CH11051IS Inselhaube

• Die schwarze Inselhaube vereint elegantes Design mit hoher Funktionalität für anspruchsvolle Kochbereiche.
• Dank Umluftbetrieb werden Kochdünste effektiv gefiltert und gereinigte Luft zurück in den Raum geführt.
• Die elektronische Steuerung ermöglicht präzise Einstellungen für optimale Leistung und Energieeffizienz.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 531,8 m³/h werden selbst intensivste Kochgerüche zuverlässig beseitigt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei geringem Energieverbrauch.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 17 kWh/Jahr trägt das Gerät zur Reduzierung der Betriebskosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,55 €
Ø 249 €
248,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,55 €
Ø 249 €
248,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,92 €
ab 248,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis respekta Centa CH 11051IS Design-Inselhaube, 50 cm breit, 531,8 m³/h, mit Elektroshop Wagner respekta Centa CH 11051IS Design-Inselhaube, 50 cm breit, 531,8 m³/h, mit 1 Tage 248,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,50 € → zum Angebot
• RESPEKTA Inselhaube Centa Centa, EEK: A+, LED-Beleuchtung, Fernbedienung Otto RESPEKTA Inselhaube Centa Centa, EEK: A+, LED-Beleuchtung, Fernbedienung lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Respekta Centa Design-Inselhaube 50 cm/mit Fernbedienung/in Amazon Respekta Centa Design-Inselhaube 50 cm/mit Fernbedienung/in Auf Lager 257,92 € Versand kostenfrei Gesamt 257,92 € → zum Angebot
• Respekta Design-Inselhaube Centa CH11051IS Schwarz OBI Respekta Design-Inselhaube Centa CH11051IS Schwarz 4 Tage 257,92 € Versand kostenfrei Gesamt 257,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.55 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
respekta Centa CH 11051IS Design-Inselhaube, 50 cm breit, 531,8 m³/h, mit ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 248,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,50 € → zum Angebot
RESPEKTA Inselhaube Centa Centa, EEK: A+, LED-Beleuchtung, Fernbedienung Otto Respekta & Thermoflow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Respekta Centa Design-Inselhaube 50 cm/mit Fernbedienung/in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,92 € Versand kostenfrei Gesamt 257,92 € → zum Angebot
Respekta Centa Design-Inselhaube 50 cm/mit Fernbedienung/in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,92 € Versand kostenfrei Gesamt 257,92 € → zum Angebot
Respekta Design-Inselhaube Centa CH11051IS Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 257,92 € Versand kostenfrei Gesamt 257,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Respekta CH11051IS

Respekta CH11051IS – Elegante Inselhaube für perfekte Küchenluft

Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenreinheit mit dieser stilvollen Inselhaube. Das schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenlandschaften ein und sorgt für ein klares, ästhetisches Erscheinungsbild. Mit einer Breite von 50 cm eignet sich dieses Modell ideal für kompakte Kochinseln und bietet dennoch beeindruckende Leistung. Die Umluft-Betriebsart gewährleistet eine effiziente Luftreinigung, während die elektronische Steuerung präzise Kontrolle ermöglicht.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Die Dunstabzugshaube überzeugt durch ihre benutzerfreundliche Handhabung. Das Touch-Control-Panel ermöglicht eine mühelose Anpassung der Einstellungen, während die mitgelieferte Fernbedienung zusätzlichen Bedienkomfort bietet. Die LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für optimale Sicht beim Kochen, sondern schafft auch eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche. Mit einem Betriebsgeräusch von 67 dB arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht die Unterhaltung am Esstisch.

Respekta CH11051IS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Respekta CH11051IS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Inselhaube
schwarz
Ausstattung
Fernbedienung, Touch-Control
LED
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
elektronisch
67 dB
Energiemerkmale
17 kWh/Jahr
Leistung
531,8 m³/h
Maße & Gewicht
50 cm
36 cm
40 cm
Technische Daten
78 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram