PKM KH9039H Kopffreihaube

• Abluft und Umluft flexible Anpassung an bauliche Gegebenheiten
• Spülmaschinenfeste Metallfilter dauerhaft nutzbar ohne Folgekosten
• 3 Gebläsestufen anpassbar an verschiedene Kochsituationen
• Rückstauklappe verhindert Kaltlufteintritt bei Abluftbetrieb
• Aktivkohlefilter reinigt Gerüche im Umluftmodus
• LED-Beleuchtung energiesparende Ausleuchtung des Kochfelds
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,90 €
Ø 117 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,90 €
Ø 117 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,04 €
ab 114,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM KH9039H Kopffreihaube Glas Dunstabzugshaube schwarz 60cm Amazon Marketplace PKM KH9039H Kopffreihaube Glas Dunstabzugshaube schwarz 60cm Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube KH9039H KH9039H, Dunstabzugshaube LED Aktivkohlefilter Otto PKM Kopffreihaube KH9039H KH9039H, Dunstabzugshaube LED Aktivkohlefilter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm netto-online PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm 5 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm Marktkauf.de PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm 4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
PKM Kopffreihaube KH9039H KH9039H, Dunstabzugshaube LED Aktivkohlefilter ✓ Bester Preis Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
PKM KH9039H Kopffreihaube Glas Dunstabzugshaube schwarz 60cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube KH9039H Glas moderne Dunstabzugshaube schwarz 60cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 246,04 € Versand kostenfrei Gesamt 246,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht PKM KH9039H

PKM KH9039H – Wandhaube mit spülmaschinengerechten Metallfiltern

Die spülmaschinenfesten Metallfettfilter der PKM KH9039H Wandhaube vereinfachen die Pflege erheblich und bleiben dauerhaft funktionsfähig. Während Einwegfilter regelmäßig ersetzt werden müssen, lassen sich diese robusten Metallfilter einfach in der Spülmaschine reinigen. Das spart langfristig Folgekosten und erhält die Leistungsfähigkeit der Dunstabzugshaube über Jahre hinweg. Die Kombination aus Abluft- und Umluftbetrieb macht die Wandhaube flexibel einsetzbar – je nach baulichen Gegebenheiten in der Küche.

Flexible Betriebsarten für unterschiedliche Einbausituationen

Die Wandhaube arbeitet wahlweise mit Abluft nach außen oder im Umluftbetrieb. Im Abluftmodus transportiert das Gerät Wrasen und Gerüche direkt ins Freie, was besonders effektiv ist und keinen Filterwechsel erfordert. Die integrierte Rückstauklappe verhindert dabei, dass kalte Außenluft in die Küche eindringt. Für Küchen ohne Außenwandanschluss steht der Umluftbetrieb zur Verfügung. Hierbei reinigt der Aktivkohlefilter die Luft von Gerüchen, bevor sie zurück in den Raum gelangt. Diese Filterlösung muss in regelmäßigen Abständen ausgetauscht werden, macht aber bauliche Durchbrüche überflüssig.

PKM KH9039H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM KH9039H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Rückstauklappe
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Edelstahl
65 dB
Energiemerkmale
31 kWh/Jahr
220-240 V
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram