PKM UBH5000SX Einbauhaube

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flexible Dual-Betriebsart ermöglicht sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb für optimale Anpassung an verschiedene Küchensituationen.
• Elegantes Grau-Schwarz-Design fügt sich nahtlos in moderne Kücheneinrichtungen ein und unterstreicht den zeitgemäßen Look.
• Praktische 60 cm Breite passt perfekt zu Standardkochfeldern und maximiert die Erfassung von Kochdünsten.
• Effiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei minimiertem Energieverbrauch.
• Benutzerfreundliche Schiebeschalter-Steuerung ermöglicht intuitive Bedienung und einfache Anpassung der Lüfterleistung.
• Hochwertiger Aktivkohlefilter neutralisiert Gerüche effektiv, während der Acryl-Fettfilter Kochdämpfe zuverlässig reinigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 66,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM UBH5000SX Dunstabzugshaube 60cm schwarz Umluft Abluft Unterbau mit LED Amazon Marketplace PKM UBH5000SX Dunstabzugshaube 60cm schwarz Umluft Abluft Unterbau mit LED Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED Otto PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED METRO PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED 2-4 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED... Kaufland PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED... 1-2 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED ✓ Bester Preis Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
PKM UBH5000SX Dunstabzugshaube 60cm schwarz Umluft Abluft Unterbau mit LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 66,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
PKM Unterbauhaube UBH5000SX 60cm schwarz Umluft Abluft Dunstabzugshaube mit LED Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht PKM UBH5000SX

PKM UBH5000SX - Leistungsstarke Unterbauhaube für effiziente Küchenbelüftung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Küche mit dieser leistungsstarken Unterbauhaube. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Absaugleistung und sorgt für ein angenehmes Raumklima beim Kochen. Dank der kompakten Bauweise fügt sich dieses Modell nahtlos in jede Küchenzeile ein und bietet maximale Funktionalität auf minimalem Raum. Genießen Sie kulinarische Abenteuer ohne lästige Kochgerüche und Dampf.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse

Diese Dunstabzugshaube passt sich Ihren Anforderungen an. Mit den Betriebsarten Abluft und Umluft bietet das System maximale Flexibilität. Der leistungsfähige Aktivkohlefilter neutralisiert effektiv Gerüche im Umluftbetrieb, während die Abluftfunktion Kochdünste direkt nach außen leitet. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf dem Kochfeld und schafft gleichzeitig eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche.

PKM UBH5000SX Test

2/5
★★☆☆☆ leicht, günstig, schnell montiert Aber..
Gabriela m September 2024

Extrem leicht und rasch zu montieren, jedoch eher günstig. Leider verpasst der Dampf bei der letzten Stufe sein Ziel. 😒 Ich behalte das Produkt vorerst, würde es jedoch nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
SabrinaSabrina Juni 2023

Die Lieferung erfolgte blitzschnell, doch leider war das Produkt stark beschädigt. Der Karton wies keinerlei Mängel auf, was darauf hindeutet, dass der Schaden nicht während des Transports entstanden ist. Ich hatte auf einen Ersatz gehofft, konnte jedoch nur eine Erstattung beantragen, was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Conny September 2025

Perfekt, Preis, Leistung bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes preis-leistungs-verhältnis qualität OK
TGL A September 2025

Gutes preis-leistungs-verhältnis. Unbeschädigt eingetroffen alles gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube, Unterbauhaube
grau, schwarz
Ausstattung
Schiebeschalter
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Acryl
mechanisch
65 dB
Energiemerkmale
26 kWh/Jahr
220-240 V
Maße & Gewicht
60 cm
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram