Exquisit KFD 61-8 BK Kopffreihaube

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wandhaube arbeitet im Umluftbetrieb und ist in schwarz erhältlich.
• Sie verfügt über drei Gebläsestufen mit einer maximalen Abluftleistung von 347 m³/h.
• Die LED-Beleuchtung besteht aus zwei Lampen mit je 1,5 Watt.
• Der spülmaschinengeeignete Metall-Fettfilter und der Aktivkohlefilter sorgen für saubere Luft.
• Die maximale Lautstärke beträgt 66 dB, was ein angenehmes Betriebsgeräusch gewährleistet.
• Die Abmessungen betragen 59,5 cm x 28,1 cm x 28,2 cm (B x H x T) mit einer verstellbaren Kaminhöhe von 40 - 73 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,00 €
Ø 95 €
93,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,00 €
Ø 95 €
93,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 98,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KFD 61-8 sw Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung Kaufland Exquisit KFD 61-8 sw Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung 1-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• exquisit Kopffreihaube KFD 61-8sw KFD 61-8sw, Kopffreihaube – mehr Otto exquisit Kopffreihaube KFD 61-8sw KFD 61-8sw, Kopffreihaube – mehr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Exquisit Kopffreihaube KFD 61-8 sw | EEK A | Schwarz Amazon Marketplace Exquisit Kopffreihaube KFD 61-8 sw | EEK A | Schwarz 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KFD 61-8 sw Kopffrei-Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
exquisit Kopffreihaube KFD 61-8sw KFD 61-8sw, Kopffreihaube – mehr Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Exquisit KFD 61-8 sw Kopffreihaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er Breite, Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
exquisit Kopffreihaube "KFD 61-8sw" Kopffreihaube – mehr Bewegungsfreiheit über Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
exquisit Kopffreihaube "KFD 61-8sw" Kopffreihaube – mehr Bewegungsfreiheit über BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Exquisit KFD 61-8 sw EEK: B Kopffrei-Dunstabzugshaube, 54 cm breit, Abluft/Umluft, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 156,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 196,79 € → zum Angebot
Exquisit Kopffreihaube KFD 61-8 sw | EEK A | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Exquisit 0440051, Exquisit KFD 61-8 sw Dunstabzugshaube schwarz, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Exquisit KFD 61-8 BK

Exquisit KFD 61-8 BK: Elegante Wandhaube für Ihre Küche

Die Exquisit KFD 61-8 BK ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem eleganten Design bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Kopffreihaube arbeitet im Umluftbetrieb und sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche und Dämpfe effizient entfernt werden.

Leistungsstarke Gebläsestufen und effiziente Filter

Die Wandhaube verfügt über drei Gebläsestufen, die eine maximale Abluftleistung von 347 m³/h erreichen. Dank des spülmaschinengeeigneten Metall-Fettfilters und des Aktivkohlefilters werden Fettpartikel und Gerüche zuverlässig gefiltert. Das Betriebsgeräusch bleibt dabei angenehm normal und erreicht maximal 66 dB.

Exquisit KFD 61-8 BK Test

4/5
★★★★☆ Solide Dunstabzugshaube
von einer Kundin September 2021

Diese Abzugshaube überzeugt durch ihr schlichtes und modernes Design sowie einen Spitzenpreis. Die Bedienung ist einfach und die Leistung bei Umluft völlig zufriedenstellend. Zwar ist das Gerät nicht besonders leise, aber das stört mich nicht.

Alles in allem sind wir sehr zufrieden und würden die Haube auf jeden Fall weiterempfehlen. Sie tut genau das, was sie soll, ohne Schnickschnack. Für die Umluftfunktion müssen Kohlefilter separat bestellt und jährlich ausgetauscht werden, aber für die Abluftmontage ist alles bereits dabei.

3/5
★★★☆☆ Schwach
von einer Kundin September 2020

Betrachte es eher als schmückendes Element. Leichter Zug, aber zu diesem Preis sollte man keine Wunder erwarten. Das Design ist definitiv ansprechend. Für den Moment erfüllt es meinen Bedarf.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einem Kunden Dezember 2022

die Dunstabzugshaube sieht einfach nur klasse aus und war leicht anzubringen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Oktober 2021

Super Haube,hätte ich mich genau erkundigt, hätte ich mir die 60euro fürs anbringen gespart. SEHR EINFACH. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
normal
66 dB
Energiemerkmale
B
30 kWh/Jahr
A
D
Leistung
347 m³/h
2 x 1,5 Watt
Maße & Gewicht
59,5 cm
28,1 cm
28,2 cm
40 - 73 cm
Technische Daten
65 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram