Franke Tale 1215 W/XS Wandhaube

• Die energieeffiziente A+ Klasse Wandhaube verbraucht nur 33 kWh/Jahr und trägt zur Senkung der Energiekosten bei.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 700 m³/h im Intensivmodus wird selbst starker Kochdunst zuverlässig abgesaugt.
• Die Touch-Control Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung der 4 Gebläsestufen für maximalen Bedienkomfort.
• Dank des spülmaschinengeeigneten Metallfettfilters wird eine einfache und gründliche Reinigung gewährleistet.
• Die warmweiße LED-Beleuchtung mit 3500 K sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei minimalem Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 621,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 621,00 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke 325.0597.295 Tale 1215 W XS Wandhaube 120 cm Edelstahl moebelplus Franke 325.0597.295 Tale 1215 W XS Wandhaube 120 cm Edelstahl 479,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
• Franke 325.0597.295, Franke Wandhaube TALE 1215 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end Franke 325.0597.295, Franke Wandhaube TALE 1215 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 545,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 574,95 € → zum Angebot
• FRANKE Wandhaube, 120 cm Otto FRANKE Wandhaube, 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 582,89 € Versand kostenfrei Gesamt 582,89 € → zum Angebot
• FRANKE Tale 1215 W XS – Wandmontierte Dunstabzugshaube (Edelstahl, 120 cm) Amazon Marketplace FRANKE Tale 1215 W XS – Wandmontierte Dunstabzugshaube (Edelstahl, 120 cm) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 621,00 € + 27,50 € Versand Gesamt 648,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Franke 325.0597.295 Tale 1215 W XS Wandhaube 120 cm Edelstahl ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 479,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
Franke 325.0597.295, Franke Wandhaube TALE 1215 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 545,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 574,95 € → zum Angebot
FRANKE 3250597295, Franke TALE 1215 W XS Wandhaube 120 cm Edelstahl 325.0597.295, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
FRANKE Wandhaube, 120 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 582,89 € Versand kostenfrei Gesamt 582,89 € → zum Angebot
Franke 325.0597.295, Franke Tale 1215 W XS, 700 m³/h, A, A, B, 59 dB, 48 dB Silber, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 582,89 € Versand kostenfrei Gesamt 582,89 € → zum Angebot
FRANKE Tale 1215 W XS – Wandmontierte Dunstabzugshaube (Edelstahl, 120 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 621,00 € + 27,50 € Versand Gesamt 648,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Franke Tale 1215 W/XS

Franke Tale 1215 W/XS - Leistungsstarke Dunstabzugshaube für die moderne Küche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine rauch- und geruchsfreie Küchenumgebung. Diese hochwertige Wandhaube vereint kraftvolle Leistung mit elegantem Design. Mit einer Breite von 120 cm und einem Abluftvolumen von bis zu 700 m³/h sorgt das Gerät für eine effektive Luftreinigung selbst in großzügigen Kochbereichen. Die energieeffiziente A+ Klassifizierung gewährleistet dabei einen sparsamen Betrieb und schont Ihren Geldbeutel.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank des modernen Touch-Control-Panels. Die vier Leistungsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Kochgewohnheiten. Von sanfter Lüftung bis zur leistungsstarken Intensivstufe meistert dieses System jede Herausforderung. Die warmweiße LED-Beleuchtung mit 3500 Kelvin sorgt zudem für eine angenehme Arbeitsatmosphäre und optimale Sicht auf Ihre Kreationen.

Franke Tale 1215 W/XS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Tale 1215 W/XS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
62 dB, normal
3500 K
warmweiß
energiesparend
Energiemerkmale
A+
33 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
380 m³/h, 700 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
120 cm
150 mm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram