Wolkenstein W S4-60A++BTZ Kopffreihaube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in jeder Küchensituation.
• Mit Touch-Control Bedienelementen lässt sich das Gerät intuitiv und komfortabel steuern.
• Die indirekte Beleuchtung schafft eine angenehme Atmosphäre, während der spülmaschinengeeignete Fettfilter für eine einfache Reinigung sorgt.
• Die Intensivstufe mit einer Gebläsestärke von 502 m³/h garantiert eine effiziente Entfernung starker Kochdünste.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,40 €
ab 269,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLKENSTEIN W S4-60A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon WOLKENSTEIN W S4-60A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein 50727, Wolkenstein Kopffreihaube W S4-60A++BTZ BxT 60 x 42 cm... Galaxus Wolkenstein 50727, Wolkenstein Kopffreihaube W S4-60A++BTZ BxT 60 x 42 cm... 9-18 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-60A++BTZ 60cm... Otto Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-60A++BTZ 60cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
WOLKENSTEIN W S4-60A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN W S4-60A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Wolkenstein 50727, Wolkenstein Kopffreihaube W S4-60A++BTZ BxT 60 x 42 cm schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-18 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-60A++BTZ EEK: A++ OBI Angebotsinfo 4 Tage 270,21 € Versand kostenfrei Gesamt 270,21 € → zum Angebot
Wolkenstein 50727, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S4-60A++BTZ, 60 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube Schräghaube mit Automatiköffnung 60cm W S4-60A++BTZ - Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 283,40 € Versand kostenfrei Gesamt 283,40 € → zum Angebot
Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-60A++BTZ 60cm Wolkenstein Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Wolkenstein W S4-60A++BTZ Schräghaube, Breite 60 cm, Umluftbetrieb, Abluftbetrieb, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 285,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 290,44 € → zum Angebot
Wolkenstein 50727, Wolkenstein W S4-60A++ BTZ Dunstabzugshaube 60 cm Glas Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 455,40 € Versand kostenfrei Gesamt 455,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Wolkenstein W S4-60A++BTZ

Entdecken Sie die Effizienz der Wolkenstein W S4-60A++BTZ Dunstabzugshaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche vollständig transformieren, indem sie nicht nur für eine effektive Entfernung von Kochdünsten sorgt, sondern auch das Design und die Atmosphäre des Raumes aufwertet. Die Wolkenstein W S4-60A++BTZ vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design, um Ihre Küche auf das nächste Level zu heben. Mit ihrer fortschrittlichen Funktionalität und der hohen Energieeffizienzklasse A++ ist sie eine ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität, Leistung und Nachhaltigkeit legt.

Wolkenstein W S4-60A++BTZ Test

3/5
★★★☆☆ Dunstabzug Wolkenstein w s-4 60A++BTZ
Kirsten E Oktober 2023

Das Gerät kam in einwandfreiem Zustand an. Die Installation ist einfach, wenn man der Anleitung folgt, sollte aber zu zweit gemacht werden. Die Befestigung des Abdeckungsschachts war etwas schwierig aufgrund der Schrauben.

Die Abzugsleistung und Lautstärke sind ausreichend. Die Beleuchtung könnte jedoch heller sein. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Touch-Control
Display, Filter, Rückstauklappe, Teleskopkamin, indirekte Beleuchtung, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Intensivstufe, Randabsaugung, Timer
Eigenschaften
Aluminium, Metall
59 dB
energiesparend
Energiemerkmale
A++
11 kWh/Jahr
A
Leistung
502 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
126 cm
42 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram