AEG-Electrolux AEG DIB3951M Inselhaube

• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in der Installation und Nutzung.
• Die 3 Gebläsestufen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Saugleistung.
• Mit den Drucktasten lässt sich das Gerät einfach und intuitiv steuern.
• Die Fettfilter- und Aktivkohlefilter-Sättigungsanzeige informiert rechtzeitig über den Wartungsbedarf.
• Ein Aktivkohlefilter neutralisiert Gerüche effizient und sorgt für frische Luft.
• Die Beleuchtungseffizienzklasse A gewährleistet eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei geringem Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
598,90 €
Ø 599 €
598,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
598,90 €
Ø 599 €
598,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 703,20 €
ab 598,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 942051338, AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse:... moebelplus AEG 942051338, AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse:... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 598,90 € + 47,92 € Versand Gesamt 646,82 € → zum Angebot
• AEG Deckenhaube, 90 cm Otto AEG Deckenhaube, 90 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 694,89 € Versand kostenfrei Gesamt 694,89 € → zum Angebot
• AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl Auf Lager 694,90 € Versand kostenfrei Gesamt 694,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
598.9 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
AEG 942051338, AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse: C ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 598,90 € + 47,92 € Versand Gesamt 646,82 € → zum Angebot
AEG 942051338, AEG DIB3951M, Energieeffizienzklasse: C (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 639,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 698,00 € → zum Angebot
AEG DIB3951M, AEG Insel-Dunstabzugshauben EEK: C, 90 cm, Deckenmontage Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 651,00 € → zum Angebot
AEG Deckenhaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 694,89 € Versand kostenfrei Gesamt 694,89 € → zum Angebot
AEG DIB3951M Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 694,90 € Versand kostenfrei Gesamt 694,90 € → zum Angebot
AEG DUNSTABZUGSHAUBE Edelstahl 89.8x73-115x59.8 cm, Energieeffizienzklasse: C XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 703,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 763,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht AEG-Electrolux AEG DIB3951M

Entdecken Sie die AEG-Electrolux AEG DIB3951M Inselhaube

Die AEG-Electrolux AEG DIB3951M ist eine hochwertige Inselhaube, die mit ihrer edelstahlfarbenen Optik und fortschrittlichen Technologie jede Küche bereichert. Sie bietet eine effiziente Lösung, um Kochdünste und Gerüche effektiv zu entfernen, und sorgt so für ein angenehmes Raumklima beim Kochen.

AEG-Electrolux AEG DIB3951M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG-Electrolux AEG DIB3951M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
edelstahlfarben
Ausstattung
3
Drucktasten
Aktivkohlefilter-Sättigungsanzeige, Fettfilter-Sättigungsanzeige
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
mechanisch
68 dB, normal
Energiemerkmale
C
100 kWh/Jahr
A
D
Leistung
603 m³/h
415 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
6 cm
50 cm
79,5 - 105 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram