Wolkenstein W S4-90A++BTZ Wandhaube

• Die Effizienzklasse A+++ des Geräts garantiert einen niedrigen Energieverbrauch von nur 11 kWh/Jahr.
• Mit einer Gebläsestärke von 564 m³/h in der Intensivstufe werden auch starke Kochdünste schnell abgeführt.
• Die LED-Lampe sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs, während sie in der Beleuchtungseffizienzklasse B rangiert.
• Ein Betriebsgeräusch von nur 59 dB macht die Dunstabzugshaube angenehm leise im Betrieb.
• Die Touch Control Bedienelemente bieten eine intuitive und einfache Steuerung der verschiedenen Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
ab 299,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++BTZ EEK: A++ OBI Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++BTZ EEK: A++ 9 Tage 299,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
• Wolkenstein W S4-90A++BTZ Schräghaube Einbaubreite 90 cm, Umluftbetrieb, Elektroshop Wagner Wolkenstein W S4-90A++BTZ Schräghaube Einbaubreite 90 cm, Umluftbetrieb, 1 Tage 312,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 317,83 € → zum Angebot
• WOLKENSTEIN W S4-90A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon Marketplace WOLKENSTEIN W S4-90A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft 352,00 € Versand kostenfrei Gesamt 352,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein Wandhaube Otto Wolkenstein Wandhaube lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: Wolkenstein W S4-90A ++
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++BTZ EEK: A++ ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 9 Tage 299,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
Wolkenstein W S4-90A++BTZ Schräghaube Einbaubreite 90 cm, Umluftbetrieb, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 312,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 317,83 € → zum Angebot
Wolkenstein 50722, Wolkenstein Kopffreihaube W S4-90A++BTZ BxT 90 x 42 cm schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-18 Werktage 318,95 € Versand kostenfrei Gesamt 318,95 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN W S4-90A++BTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 352,00 € Versand kostenfrei Gesamt 352,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Wandhaube Otto Conordico (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Wolkenstein 50722, Wolkenstein W S4-90A++BTZ, 558 m³/h, Abluft/Umluft, A, B, E, 64 Kaufland Conordico Angebotsinfo 5-7 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Wolkenstein 50722, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S4-90A++BTZ, 90 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Wolkenstein 50722, Wolkenstein W S4-90A++BTZ Dunstabzugshaube 90 cm Glas Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Wolkenstein W S4-90A++BTZ

Entdecken Sie die Effizienz der Wolkenstein W S4-90A++BTZ Dunstabzugshaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche vollständig transformieren, indem sie nicht nur für eine effektive Entfernung von Kochdünsten sorgt, sondern auch das Design der Küche aufwertet. Der Wolkenstein W S4-90A++BTZ ist ein herausragendes Beispiel für eine Kombination aus hoher Leistungsfähigkeit und stilvollem Design. Mit seiner schwarzen Farbgebung und der modernen Touch Control Bedienung fügt sich diese Wandhaube nahtlos in jede Küchenästhetik ein.

Wolkenstein W S4-90A++BTZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolkenstein W S4-90A++BTZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Touch Control
LED-Lampe
Eigenschaften
59 dB
Energiemerkmale
A+++
11 kWh/Jahr
B
A
Leistung
564 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
48,2 cm
42 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram