Wolkenstein W S5-80 ABTZ Kopffreihaube

• Die Touch Control-Bedienung ermöglicht eine einfache und intuitive Steuerung der Dunstabzugshaube.
• Mit der LED-Lampe wird der Kochbereich effizient und energiesparend beleuchtet.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter aus Aluminium und Metall erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Die Abschaltautomatik und der Timer bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit beim Kochen.
• Die Intensivstufe sorgt für eine schnelle und effektive Entfernung starker Kochdünste.
• Ein Aktivkohlefilter neutralisiert Gerüche effektiv und sorgt für eine frische Küchenluft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,22 €
Ø 188 €
185,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,22 €
Ø 188 €
185,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 187,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein W S5-80 ABTZ Wandhaube, Breite 80 cm, Umluftbetrieb, Abluftbetrieb, Elektroshop Wagner Wolkenstein W S5-80 ABTZ Wandhaube, Breite 80 cm, Umluftbetrieb, Abluftbetrieb, 1 Tage 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
• Wolkenstein W S5-80 ABTZ Dunstabzugshaube | Kopffreihaube | Touch Control |... Amazon Marketplace Wolkenstein W S5-80 ABTZ Dunstabzugshaube | Kopffreihaube | Touch Control |... 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
• Wolkenstein Kopffreihaube S5-80 ABTZ S5-80 ABTZ Otto Wolkenstein Kopffreihaube S5-80 ABTZ S5-80 ABTZ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.22 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein W S5-80 ABTZ Wandhaube, Breite 80 cm, Umluftbetrieb, Abluftbetrieb, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
Wolkenstein 50731, Wolkenstein Kopffreihaube W S5-80 ABTZ BxT 80 x 38,6 cm schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-18 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-80 ABTZ OBI Angebotsinfo 4 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Wolkenstein W S5-80 ABTZ Dunstabzugshaube | Kopffreihaube | Touch Control | Schwarzes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube SL S5-80 ABTZ - 80 cm, schwarz, Dunstabzugshaube METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube W S5-80 ABTZ - 80 cm, schwarz, Dunstabzugshaube netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube W S5-80 ABTZ - 80 cm, schwarz, Dunstabzugshaube Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Wolkenstein 50731, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S5-80 ABTZ, 80 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Wolkenstein W S5-80 ABTZ, 623 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, E, 63 dB - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 259,89 € Versand kostenfrei Gesamt 259,89 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube S5-80 ABTZ S5-80 ABTZ Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Wolkenstein 50731, Wolkenstein W S5-80 ABTZ Kopffrei Dunstabzug schwarzes Glas / Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 330,05 € Versand kostenfrei Gesamt 330,05 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube W S5-80 Abtz - 80 Cm, Schwarz, Dunstabzugshaube ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Wolkenstein W S5-80 ABTZ

Entdecken Sie die Effizienz der Wolkenstein W S5-80 ABTZ Dunstabzugshaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine saubere und frische Küchenumgebung. Der Wolkenstein W S5-80 ABTZ vereint modernes Design mit leistungsstarker Technologie, um Kochdünste effektiv zu beseitigen. Dieses Modell ist sowohl für Abluft- als auch Umluftbetrieb geeignet und passt sich somit flexibel an Ihre Küchenanforderungen an. Mit seiner intuitiven Touch Control-Bedienung und der energiesparenden LED-Beleuchtung bietet dieses Gerät Komfort und Effizienz in einem.

Wolkenstein W S5-80 ABTZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolkenstein W S5-80 ABTZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Ausstattung
Touch Control
LED-Lampe
Display, Filter, Rückstauklappe, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Intensivstufe, Timer
Eigenschaften
Aluminium, Metall
63 dB
Energiemerkmale
A
35 kWh/Jahr
A
Leistung
623 m³/h
Maße & Gewicht
80 cm
35 cm
38,6 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram