PKM S20-60ABTH Kopffreihaube

• Die schwarze Wandhaube mit Kopffreidesign sorgt für eine elegante Optik und maximale Bewegungsfreiheit beim Kochen.
• Dank der drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung optimal an verschiedene Kochsituationen anpassen.
• Das Touch-Control-Bedienfeld mit Display ermöglicht eine intuitive und präzise Steuerung aller Funktionen.
• Mit einer Breite von 60 cm und einer Tiefe von 29,6 cm passt die Haube perfekt über Standard-Kochfelder.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Aluminium erleichtert die Reinigung und gewährleistet eine langfristig hohe Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,51 €
Ø 126 €
124,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,51 €
Ø 126 €
124,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 124,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, Glas Zurbrüggen PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, Glas 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
• PKM 50855, PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, 60cm Breite, KücheXXL PKM 50855, PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, 60cm Breite, siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz Serie 50855 PKM Otto PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz Serie 50855 PKM lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH | schwarz | 60cm Breite | Display mit Touch... Amazon Marketplace PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH | schwarz | 60cm Breite | Display mit Touch... 138,60 € Versand kostenfrei Gesamt 138,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.51 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
PKM 50855, PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz, 60cm Breite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
PKM S20-60ABTH Kopffreihaube, 60 cm breit, 562,60 m³/h, TocuControl, 3 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH, schwarz Serie 50855 PKM Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
PKM S20-60ABTH, 562,6 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, D, 68 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 136,35 € Versand kostenfrei Gesamt 136,35 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH | schwarz | 60cm Breite | Display mit Touch Control Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,60 € Versand kostenfrei Gesamt 138,60 € → zum Angebot
S20-60 ABTH Kopffrei-Dunstabzugshaube schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 199,89 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S20-60ABTH - 60cm, schwarz, Touch-Control, LED, Schräghaube netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S20-60ABTH - 60cm, schwarz, Touch-Control, LED, Schräghaube Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz, Edelstahl 60x111.60x29.6 cm, Energieeffizienzklasse: A+ XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
PKM Schräghaube S20-60ABTH 60 cm LED-Beleuchtung Touch Bedienung Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S20-60ABTH Schwarz, Energieeffizienzklasse: A+ Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht PKM S20-60ABTH

PKM S20-60ABTH - Leistungsstarke Kopffreihaube für Ihre moderne Küche

Entdecken Sie die Vorteile einer effizienten Dunstabzugshaube, die Ihre Kochzone in ein aromafreies Paradies verwandelt. Diese elegante Wandhaube in zeitlosem Schwarz vereint kraftvolle Leistung mit ästhetischem Design. Mit drei Gebläsestufen und innovativer Randabsaugung sorgt das Gerät für eine gründliche Luftreinigung, während Sie sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen konzentrieren können.

Intelligente Steuerung für ein optimales Kocherlebnis

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank des intuitiven Touch-Control-Panels. Die integrierte Timer-Funktion ermöglicht eine präzise Kontrolle der Betriebsdauer, sodass Sie sich keine Sorgen um vergessenes Ausschalten machen müssen. Das übersichtliche Display informiert Sie jederzeit über die aktuellen Einstellungen. So behalten Sie die volle Kontrolle über Ihre Kochumgebung und können sich ganz auf die Zubereitung Ihrer Speisen konzentrieren.

PKM S20-60ABTH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM S20-60ABTH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Randabsaugung, Timer
Eigenschaften
Aluminium, Metall
68 dB
Energiemerkmale
18 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
60 cm
29,6 cm
Technische Daten
113 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram