Amica KH 17801-1 Kopffreihaube

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Effizienzklasse A garantiert einen niedrigen Energieverbrauch von nur 47 kWh/Jahr.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Leistung individuell an die Kochsituation anpassen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter aus Aluminium erleichtert die Reinigung.
• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht bis zu 638 m³/h auf der Intensivstufe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,35 €
Ø 130 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,35 €
Ø 130 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 126,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KH17801-1E, Amica Dunstabzugshaube KH 17801-1 E | Kaminhaube T-Line 60 cm smartgoods (smartgoods.de) Amica KH17801-1E, Amica Dunstabzugshaube KH 17801-1 E | Kaminhaube T-Line 60 cm Versandlager: 1-3 Werktage 126,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
• Amica Wandhaube Otto Amica Wandhaube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Amica KH 17801-1 E Kaminhaube / 60 cm breit/Abluft- /Umluftbetrieb/Drucktasten/... Amazon Marketplace Amica KH 17801-1 E Kaminhaube / 60 cm breit/Abluft- /Umluftbetrieb/Drucktasten/... 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.35 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Amica KH17801-1E, Amica Dunstabzugshaube KH 17801-1 E | Kaminhaube T-Line 60 cm ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 126,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
AMICA 1161114, Amica KH 17801-1 E Wandhaube 60 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse: moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 134,90 € + -2,70 € Versand Gesamt 132,20 € → zum Angebot
Wandhaube Amica KH 17801-1 E BxT 60 x 50 cm silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube "KH 17801-1 E" Moderne Kaminhaube mit schlanker Form und klarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
KH 17801-1 E Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Amica KH 17801-1 E EEK: A Wandhaube, 60 cm breit, 609 m³/h, 3 Leistungsstufen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 144,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Amica KH178011E, Amica Kaminhaube T-Line 60 cm eds KH 17801-1 E (KH178011E), Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
Amica Kaminhaube KH 17801-1 E KH178011E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 151,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 158,13 € → zum Angebot
Amica Wandhaube Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Amica KH 17801-1 E Kaminhaube / 60 cm breit/Abluft- /Umluftbetrieb/Drucktasten/ 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
Amica KH 17801-1 E Dunstabzugshaube 60cm LED Edelstahl Kaminhaube Wandhaube METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 173,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,72 € → zum Angebot
Amica KH 17801-1E Ed Wandesse A 60cm 3Stufen LED2x2W 621m³/h Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,20 € Versand kostenfrei Gesamt 193,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amica KH 17801-1

Die ideale Lösung für Ihre Küche: Die Amica KH 17801-1

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche. Die Amica KH 17801-1 vereint Design und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrer modernen Edelstahloptik fügt sie sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein und sorgt für frische Luft, indem sie Kochdünste effizient und leise entfernt.

Amica KH 17801-1 Test

4/5
★★★★☆ Die Haube selber war sehr schnell geliefert ...
von einer Kundin August 2023

Die bestellte Dunstabzugshaube wurde schnell geliefert und sieht toll aus. Leider benötigten wir jedoch eine andere Haube für unsere Renovierung und versuchen seit 4 Wochen vergeblich, sie zurückzuschicken. Der Kundenservice des Verkäufers ist unzuverlässig und reagiert nicht auf Anrufe oder E-Mails.

Achten Sie daher gut darauf, bevor Sie diesen Artikel kaufen. Otto selbst leistet hervorragenden Service, doch der Verkäufer scheint Probleme zu haben.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Eigenschaften
Aluminium
mechanisch
70 dB
Energiemerkmale
A
47 kWh/Jahr
A
Leistung
638 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
53,5 cm
50 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram