PKM S33-90A+BTH Kopffreihaube

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Leistung von 538 m³/h sorgt für eine effektive Entfernung von Fett, Gerüchen und Feuchtigkeit.
• Mit dem herausziehbaren Teleskopkamin lässt sich die Ablufthöhe individuell anpassen.
• Wahlweise Betrieb als Umluft- oder Abluftgerät, je nach Installationsbedingungen und persönlichen Vorlieben.
• Das Touch Control Bedienfeld ermöglicht eine einfache Steuerung der verschiedenen Intensitätsstufen.
• Der Fettfilter aus Aluminium ist leicht zu entfernen und sowohl spülmaschinenfest als auch leicht zu reinigen.
• Die integrierte LED-Beleuchtung schafft ein angenehmes Ambiente und sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochfeldes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,00 €
Ø 155 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,00 €
Ø 155 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 155,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH Kopffrei Schwarz 90 cm OBI PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH Kopffrei Schwarz 90 cm 4 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 90x114.4x38.2 cm, Energieeffizienzklasse: A+... XXXLutz PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 90x114.4x38.2 cm, Energieeffizienzklasse: A+... ca. 1-2 Wochen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• PKM Schräghaube S33-90A+BTH | Kopffreihaube | Dunstabzugshaube | 90 cm Breite... Amazon Marketplace PKM Schräghaube S33-90A+BTH | Kopffreihaube | Dunstabzugshaube | 90 cm Breite... 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH S33-90A+BTH Otto PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH S33-90A+BTH lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH Kopffrei Schwarz 90 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 90x114.4x38.2 cm, Energieeffizienzklasse: A+ (D-A+++) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH Schwarz, Energieeffizienzklasse: A+ Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH - 90cm, schwarz, Touch-Control, Dunstabzugshaube METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH - 90cm, schwarz, Touch-Control, Dunstabzugshaube netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH - 90cm, schwarz, Touch-Control, Dunstabzugshaube Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
PKM Schräghaube S33-90A+BTH | Kopffreihaube | Dunstabzugshaube | 90 cm Breite | Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
PKM S33-90 A+BTH, 538 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, D, 64 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
PKM 50694, PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH, 90 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S33-90A+BTH S33-90A+BTH Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S33-90A+BTH - 90 cm breit, LED, EEK: A+, NEU Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
PKM 50694, PKM S33-90A+BTH Kopffrei Dunstabzug 90 cm schwarz 50694, EEK A+ Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM S33-90A+BTH

Optimale Sicht und Sicherheit beim Kochen

Die schräge Form der PKM S33-90A+BTH Dunstabzugshaube verbessert nicht nur die Sicht auf das Kochfeld, sondern minimiert auch das Risiko, sich den Kopf zu stoßen. Diese Eigenschaft, kombiniert mit der eleganten schwarzen Glasfront, fügt sich nahtlos in jeden Küchenstil ein und unterstreicht eine moderne, puristische Optik.

PKM S33-90A+BTH Test

3/5
★★★☆☆ durchschnittliches Gerät
Wilfried Dezember 2022

Optisch und funktional in Ordnung, der Lüfter arbeitet relativ leise (außer auf Stufe 3). Nach etwa acht Monaten versagte allerdings offenbar die Schaltelektronik: Schalter reagierten nur noch sporadisch, dann immer seltener. Der Austausch zog sich lange hin, der Kundendienst reagierte langsam. Der in der Bedienungsanleitung beworbene „Timer“ ist kein echter Timer; die Touch‑Taste löst lediglich einen unveränderlichen Nachlauf von etwa 4–5 Minuten aus, der durch Betätigen einer anderen Taste sofort beendet wird.

5/5
★★★★★ Alles Super
Detlef N Juli 2023

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Paßt sehr gut in unsere Küche
Goliardo C Juli 2022

Leicht zu bedienen und schnell zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Abzugshaube
Uwe H Dezember 2023

Sieht schick aus. Leider ist der Abzug etwas klein geraten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Drucktasten
LED-Lampe
Display, Filter, Rückstauklappe, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Intensivstufe, Randabsaugung, Timer
Eigenschaften
Metall
elektronisch, mechanisch
64 dB
energiesparend
Energiemerkmale
A+
20 kWh/Jahr
A
220-240 V
Leistung
538 m³/h
2 x 1,5 Watt
538 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
200 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram