Exquisit UBH 20 MI Einbauhaube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gebläseleistung beträgt 158 m³/h im Normalbetrieb und 280 m³/h in der Intensivstufe.
• Die Halogenbeleuchtung besteht aus zwei 40-Watt-Lampen.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter besteht aus Metall.
• Die maximale Lautstärke im Abluftbetrieb beträgt 65 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GGV Exquisit 0430014, GGV Exquisit Exquisit Dunstabzugshaube Unterbau UBH... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 0430014, GGV Exquisit Exquisit Dunstabzugshaube Unterbau UBH... Versandlager: 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Exquisit UBH 20 MI INOX Dunstabzugshaube / Standard Amazon Exquisit UBH 20 MI INOX Dunstabzugshaube / Standard Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• exquisit Unterbauhaube UBH 20-2.2 UBH 20-2.2 Otto exquisit Unterbauhaube UBH 20-2.2 UBH 20-2.2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
GGV Exquisit 0430014, GGV Exquisit Exquisit Dunstabzugshaube Unterbau UBH 20-2.2 MI ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH20 Unterbauhaube Edelstahl Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Exquisit UBH20 Unterbauhaube Edelstahl Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Exquisit UBH 20 MI INOX Dunstabzugshaube / Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH 20 MI INOX Dunstabzugshaube / Standard Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH 20-2.1 MI EEK: D Unterbauhaube, 60 cm breit, Abluft/Umluft, inox Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Exquisit 0430014, Exquisit UBH20 Unterbauhaube Edelstahl Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Exquisit UBH 20-2.1 MI Unterbauhaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er Breite, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
exquisit Unterbauhaube UBH 20-2.2 UBH 20-2.2 Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Exquisit 0430014, Exquisit UBH 20-2.2 MI Dunstabzugshaube inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube UBH 20-2.1 MI expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Exquisit UBH 20 MI

Exquisit UBH 20 MI: Effiziente Einbauhaube für Ihre Küche

Die Exquisit UBH 20 MI ist eine vielseitige Einbauhaube, die sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden kann. Mit einer Breite von 60 cm passt sie perfekt in die meisten Küchen und bietet eine effektive Lösung zur Beseitigung von Kochdämpfen und Gerüchen. Die Haube ist in einem eleganten Edelstahl-Design gehalten, das sich nahtlos in moderne Küchen einfügt.

Leistungsstarke Gebläse und einfache Bedienung

Diese Unterbauhaube verfügt über drei Gebläsestufen, die über praktische Drucktasten gesteuert werden. Mit einer maximalen Gebläseleistung von 158 m³/h im Normalbetrieb und 280 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effiziente Luftreinigung. Das Betriebsgeräusch liegt bei angenehmen 63 dB, sodass Sie ungestört kochen können.

Exquisit UBH 20 MI Test

5/5
★★★★★ Dunstabzugshaube
Gunesch E November 2013

Habe die gleiche gehabt wurde beim Umzug versaut. War zufrieden damit. Hat immer getann. Beim Edelstahl mit dem Putzmittel Aufpassen sonst gibt es Flecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube
edelstahlfarben
GGV-Exquisit
Ausstattung
4
Fettfilter
Drucktasten
Glühlampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
mechanisch
normal
65 dB
Energiemerkmale
D
A+ bis F
Leistung
280 m³/h
2 x 40 Watt
158 m³/h
Maße & Gewicht
59,5 cm
120 mm
7 kg
14 cm
50 cm
Technische Daten
160 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram