Wolkenstein W S5-60 ABTZ Kopffreihaube

• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in der Installation und Nutzung, passend zu den Bedürfnissen Ihrer Küche.
• Mit dem spülmaschinengeeigneten Fettfilter wird die Reinigung zum Kinderspiel und sorgt für dauerhaft effiziente Leistung.
• Die LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine angenehme Atmosphäre, sondern ist auch energieeffizient.
• Die Touch-Control Bedienelemente ermöglichen eine einfache und intuitive Bedienung, während die Abschaltautomatik und der Timer für zusätzlichen Komfort sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 159,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein 50728, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S5-60 ABTZ, 60 cm... KücheXXL Wolkenstein 50728, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S5-60 ABTZ, 60 cm... siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• WOLKENSTEIN Schräghaube W S5-60 ABTZ | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon WOLKENSTEIN Schräghaube W S5-60 ABTZ | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Auf Lager 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-60ABTZ, Einbaubreite 60... Otto Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-60ABTZ, Einbaubreite 60... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein 50728, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S5-60 ABTZ, 60 cm Einbaubreite, ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN Schräghaube W S5-60 ABTZ | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN Schräghaube W S5-60 ABTZ | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-60ABTZ EEK: A OBI Angebotsinfo 4 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Wandhaube Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-60ABTZ, Einbaubreite 60 cm Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Wolkenstein W S5-60 ABTZ, 623 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, E, 63 dB - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 171,67 € Versand kostenfrei Gesamt 171,67 € → zum Angebot
Wolkenstein W S5-60 ABTZ Schräghaube, Breite 60 cm, Umluftbetrieb, Abluftbetrieb, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 178,91 € Versand kostenfrei Gesamt 178,91 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube W S5-60 ABTZ - 60 cm, schwarz, Dunstabzugshaube netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Wolkenstein Kopffreihaube W S5-60 ABTZ - 60 cm, schwarz, Dunstabzugshaube Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Wolkenstein 50728, Wolkenstein W S5-60 ABTZ Kopffrei Dunstabzug 60 cm Glas Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S5-60 Abtz, Abluft- Und Umluftbetrieb, Eek = A, 60 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Wolkenstein W S5-60 ABTZ

Entdecken Sie die Effizienz der Wolkenstein W S5-60 ABTZ Dunstabzugshaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine saubere und frische Küchenumgebung. Der Wolkenstein W S5-60 ABTZ zeichnet sich durch seine hohe Effizienz und fortschrittliche Technologie aus, die ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder modernen Küche macht. Mit seiner eleganten Optik und leistungsstarken Funktionen bietet dieses Modell eine optimale Lösung für die Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen.

Wolkenstein W S5-60 ABTZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolkenstein W S5-60 ABTZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Ausstattung
mit Touch-Control
LED
Abschaltautomatik, Intensivstufe, Timer
Eigenschaften
63 dB
Energiemerkmale
A
35 kWh/Jahr
A
Leistung
623 m³/h
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram