PKM 9040/90B Kopffreihaube

• Die diagonale Form sorgt für optimale Bewegungsfreiheit beim Kochen.
• Ein Umluftsystem reinigt die Luft effektiv von Gerüchen und Fettpartikeln.
• Mit einem Stromverbrauch von 41 kWh gehört das Gerät zur Energieeffizienzklasse A.
• LED-Lampen sorgen für eine helle und zugleich sparsame Beleuchtung der Arbeitsfläche.
• Es stehen vier Gebläsestufen zur Auswahl, um die Abluftleistung individuell anzupassen.
• Ein Fettfilter aus Aluminium hält die Arbeitsflächen sauber und die Luft rein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,00 €
Ø 195 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,00 €
Ø 195 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,60 €
ab 194,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 9040/90BZ Dunstabzugshaube | Wandhaube | Wandesse | schwarzes Glas | 90 cm... Amazon PKM 9040/90BZ Dunstabzugshaube | Wandhaube | Wandesse | schwarzes Glas | 90 cm... Auf Lager 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• PKM Dunstabzugshaube 9040 / 90 BZ, schwarz, Glas Zurbrüggen PKM Dunstabzugshaube 9040 / 90 BZ, schwarz, Glas 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube 9040 / 90 BZ Dunstabzugshaube schwarz 90 cm 9040 / 90 BZ Otto PKM Kopffreihaube 9040 / 90 BZ Dunstabzugshaube schwarz 90 cm 9040 / 90 BZ lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 258,89 € Versand kostenfrei Gesamt 258,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
PKM 9040/90BZ Dunstabzugshaube | Wandhaube | Wandesse | schwarzes Glas | 90 cm | LED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
PKM 9040/90BZ Dunstabzugshaube | Wandhaube | Wandesse | schwarzes Glas | 90 cm | LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube 9040 / 90 BZ, schwarz, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
PKM 9040 / 90 BZ Kopffreihaube, 90 cm breit, 621 m³/h, Randabsaugung, Umluftbetrieb, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 201,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 206,86 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube 9040/90B Z EEK: A OBI Angebotsinfo 9 Tage 210,14 € + 19,95 € Versand Gesamt 230,09 € → zum Angebot
PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 90x126x42 cm, Energieeffizienzklasse: A (D-A+++) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube 9040/90BZ Schwarz, Energieeffizienzklasse: A Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
PKM 9040/90BZ, 621 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, D, 64 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
PKM 50341, PKM Dunstabzugshaube 9040/90BZ, 90 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube 9040 / 90 BZ Dunstabzugshaube schwarz 90 cm 9040 / 90 BZ Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 258,89 € Versand kostenfrei Gesamt 258,89 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube 90 cm 9040/90BZ Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Pkm - Dunstabzugshaube 90 Cm 9040/90bz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 274,54 € Versand kostenfrei Gesamt 274,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM 9040/90B

Optimale Bewegungsfreiheit und einfache Bedienung

Die PKM 9040/90B zeichnet sich durch ihre kopffreie Form aus, die besonders großen Personen beim Kochen ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Die intuitive Bedienung erfolgt bequem per Fingerberührung, was die Handhabung dieses Modells besonders angenehm macht.

PKM 9040/90B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM 9040/90B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
PKM
Ausstattung
3
Fettfilter
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Nachlaufautomatik, Randabsaugung
Eigenschaften
Metall
Stahlblech
mechanisch
normal
68 dB
Energiemerkmale
C
A
C
220-240 V
Leistung
700 m³/h
2 x 3 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
93 cm
43 cm
Technische Daten
196 Watt
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram