Miele PUR 68 W Wandhaube
- Die Gebläseleistung von 395 m³/h sorgt für eine effektive Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen in der Küche.
- Mit einer Intensivstufe von 650 m³/h werden selbst starke Kochgerüche schnell und zuverlässig aus der Raumluft entfernt.
- Die LED-Beleuchtung mit 500 Lux bietet optimale Ausleuchtung des Kochfelds bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch.
- Dank des spülmaschinengeeigneten Fettfilters aus Edelstahl ist eine einfache und gründliche Reinigung gewährleistet.
- Mit der Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 47 kWh wird ein nachhaltiger Betrieb ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Miele Wandhaube PUR 68 W PUR 68 W, Für jede Wohnsituation passend – abluft-... lieferbar in 3 Wochen 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
-
Miele 10351360, Miele PUR68W Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
588,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 637,90 €
→ zum Angebot
-
Miele Dunstabzugshaube PUR 68 W Edelstahl
3 Werktage
599,00 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 638,00 €
→ zum Angebot
-
PUR 68 W Wand-Dunstabzugshaube edelstahl
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
599,00 €
+ 69,99 € Versand
Gesamt 668,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Miele PUR 68 W: Eleganz und Leistung vereint
Die Miele PUR 68 W ist eine Wandhaube, die durch ihr elegantes Design in Silber und Edelstahlfarben besticht. Mit einer Breite von 59,8 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und ist somit flexibel einsetzbar. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
Effiziente Filtertechnologie für saubere Luft
Die Miele PUR 68 W ist mit einem spülmaschinengeeigneten Fettfilter aus Edelstahl ausgestattet, der eine einfache Reinigung ermöglicht. Zusätzlich sorgt der Active AirClean Filter für eine effektive Geruchsneutralisation. Die Intensivstufe und die Abschaltautomatik sind praktische Funktionen, die den Komfort erhöhen. Der Fettabscheidegradklasse A garantiert eine hohe Effizienz bei der Fettabscheidung.
Miele PUR 68 W Test
Mein alter kopffreier Dunstabzug schaffte es nie, Gerüche und Dampf aus meiner Küche zu entfernen. Die Miele Dunstabzugshaube hat gleich beim Auspacken einen positiven Eindruck hinterlassen! Die Montage ist einfach und auch alleine machbar. Alle Teile sind von hoher Qualität! Fingerabdrücke lassen sich leicht mit einem feuchten Lappen und etwas Spülmittel entfernen, da das Edelstahl sehr robust ist. Die Absaugleistung ist ausgezeichnet.
Ich nutze die Haube im Umluftbetrieb mit einem Dauerkohlefilter. Selbst auf höchster Stufe "B" ist der Betrieb sehr leise. Die Haube ist hochwertig verarbeitet und sieht elegant aus. Miele eben! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Schnelle Lieferung, leise Arbeitsweise und starke Saugleistung - sehr zufrieden mit dieser Dunstabzugshaube!.
Die Wandhaube ist hochwertig verarbeitet und leiser als mein vorheriges Modell. Dank der Kundenempfehlungen habe ich auch den passenden Kohlefilter und das Umbauset dazu bestellt. Danke an Otto und die Kunden für die hilfreichen Informationen! Ich kann die Wandhaube uneingeschränkt weiterempfehlen. Großartige Qualität!.
Die Miele Wandhaube ist eine wahre Nebelvertrieb-Meisterin für deine Küche. Perfekte Wahl für Umluftbetrieb mit dem extra Umbauset und Aktivkohlefilter. Kein Chaos mehr in der Küche dank dieser effizienten Dunstabzugshaube.
Defekte beim Produkt entdeckt, schnelle und unkomplizierte Abwicklung der Reklamation durch Otto. Neulieferung erfolgte zügig.
Ich war enttäuscht von meinem Miele Dunstabzug. Trotz der Annahme, dass es qualitativ hochwertig wäre, war mein vorheriger günstiger Dunstabzug viel besser. Der Miele Dunstabzug ist extrem laut und nicht effektiver. Jetzt hat er sogar Rost am Gebläseoberteil und an der Rohrverkleidung.
Der Kundendienst behauptete, dass dies vom Abluftrohr kommt und kein Garantiefall sei. Sie verlangten sogar zusätzliche 100 Euro. Ich bin sehr verärgert. Investiert lieber in ein anderes Produkt für weniger Geld, dieses ist sein Geld nicht wert.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen