Miele DAH 1950 Active Test Kopffreihaube
- Das doppelseitig saugende Gebläse sorgt für eine besonders effektive Dunstabsaugung und verbessert die Luftqualität in der Küche spürbar.
- Mit einer Gebläsestärke von bis zu 635 m³/h im Abluftbetrieb werden selbst intensive Kochdünste zuverlässig und schnell beseitigt.
- Die vier Leistungsstufen ermöglichen eine flexible Anpassung der Absaugleistung an unterschiedliche Kochsituationen und Geruchsintensitäten.
- Dank der energieeffizienten LED-Beleuchtung mit 3500 K Farbtemperatur wird die Arbeitsfläche optimal ausgeleuchtet, was Komfort und Sicherheit beim Kochen erhöht.
-
Günstigster Preis
Miele 28H1950BD, Miele DAH 1950 Active Wand-Dunstabzugshaube Obsidianschwarz
30 Werktage
809,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 809,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 12533900, Miele DAH1950 Active Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
809,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 809,00 €
→ zum Angebot
-
Miele DAH 1950 Active Wand-Dunstabzugshaube 12533900, Obsidianschwarz
8 - 10 Werktage
809,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 809,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Wandhaube DAH 1950 Active DAH 1950 Active lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
Miele DAH 1950 Active Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Miele DAH 1950 Active - Leistungsstarke Dunstabzugshaube für Ihre Küche
Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenluftreinhaltung mit dieser hocheffizienten Wandhaube. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und bietet gleichzeitig herausragende Leistung. Mit vier leistungsstarken Gebläsestufen entfernt die Haube zuverlässig Kochdünste, Fette und Gerüche, sodass Sie stets in einer angenehmen Atmosphäre kochen können. Die innovative Kopffreihaube gewährleistet maximalen Komfort beim Zubereiten Ihrer Lieblingsgerichte.
Effiziente Luftreinigung für ein optimales Kocherlebnis
Das doppelseitig saugende Gebläse sorgt für eine besonders effektive Beseitigung von Kochdünsten. Mit einer beeindruckenden Abluftleistung von bis zu 635 m³/h in der Intensivstufe werden selbst hartnäckige Gerüche schnell und gründlich entfernt. Der integrierte Aktivkohlefilter neutralisiert zusätzlich unerwünschte Gerüche, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Kochkünste konzentrieren können. Energieeffizienz trifft Leistung - mit der Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 57 kWh schonen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DAH 1950 Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen