Wolkenstein W S4-90A++WTZ Wandhaube

• Die Touch-Control Bedienelemente ermöglichen eine intuitive und komfortable Steuerung der Dunstabzugshaube.
• Mit einer Beleuchtungseffizienzklasse B sorgt die LED-Beleuchtung für eine klare Sicht auf den Kochbereich, ohne dabei viel Energie zu verbrauchen.
• Ein Betriebsgeräusch von nur 59 dB macht die Dunstabzugshaube zu einem leisen Begleiter in Ihrer Küche.
• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht eine Intensivstufe von 564 m³/h, was für eine effektive Entfernung von Kochdünsten sorgt.
• Die Fettabscheidegradklasse D gewährleistet, dass Öl und Fett effizient aus der Luft gefiltert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,00 €
Ø 298 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 298,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++WTZ EEK: A++ OBI Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++WTZ EEK: A++ 8 Tage 298,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 317,95 € → zum Angebot
• Wolkenstein W S4-90A++WTZ Kopffreihaube, 90 cm breit, 597 m /h, Touch Control, 3 Elektroshop Wagner Wolkenstein W S4-90A++WTZ Kopffreihaube, 90 cm breit, 597 m /h, Touch Control, 3 1 Tage 311,26 € + 14,90 € Versand Gesamt 326,16 € → zum Angebot
• Wolkenstein Wandhaube W S4-90A++WTZ W S4-90A++WTZ, Touch Control Auto-Opening Otto Wolkenstein Wandhaube W S4-90A++WTZ W S4-90A++WTZ, Touch Control Auto-Opening lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• WOLKENSTEIN W S4-90A++WTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon Marketplace WOLKENSTEIN W S4-90A++WTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft 363,19 € Versand kostenfrei Gesamt 363,19 € → zum Angebot
Varianten: Wolkenstein W S4-90A ++
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein Dunstabzugshaube W S4-90A++WTZ EEK: A++ ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 298,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 317,95 € → zum Angebot
Wolkenstein W S4-90A++WTZ Kopffreihaube, 90 cm breit, 597 m /h, Touch Control, 3 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 311,26 € + 14,90 € Versand Gesamt 326,16 € → zum Angebot
Wolkenstein Wandhaube W S4-90A++WTZ W S4-90A++WTZ, Touch Control Auto-Opening Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Wolkenstein 50717, WOLKENSTEIN Dunstabzugshaube. W S4-90A++WTZ, 90 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
WOLKENSTEIN W S4-90A++WTZ Schräghaube | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 363,19 € Versand kostenfrei Gesamt 363,19 € → zum Angebot
Wolkenstein 50717, WOLKENSTEIN W S4-90A++WTZ Dunstabzugshaube Wandhaube Abluft Umluft Kaufland KuecheXXL Angebotsinfo 3-4 Wochen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Wolkenstein W S4-90A++WTZ

Entdecken Sie die Effizienz der Wolkenstein W S4-90A++WTZ Wandhaube

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche nicht nur optisch aufwerten, sondern auch für ein angenehmeres Kocherlebnis sorgen. Die Wolkenstein W S4-90A++WTZ ist eine hochmoderne Wandhaube, die mit ihrer weißen Farbe und dem eleganten Design nicht nur optisch überzeugt, sondern auch durch ihre Leistungsfähigkeit und Energieeffizienz. Mit einer Energieeffizienzklasse von A+++ und einem jährlichen Energieverbrauch von lediglich 11 kWh setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Umwelt- und Kosteneffizienz.

Wolkenstein W S4-90A++WTZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolkenstein W S4-90A++WTZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
weiß
Ausstattung
mit Touch-Control
LED
Eigenschaften
59 dB
Energiemerkmale
A+++
11 kWh/Jahr
B
A
Leistung
564 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
48,2 cm
42 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram