Elica Shire BL/A/90 Kopffreihaube

• Die Beleuchtung der Dunstabzugshaube erfolgt durch energieeffiziente LED-Lampen mit einer Farbtemperatur von 4000 K, die für ein angenehmes warmweißes Licht in Ihrer Küche sorgen.
• Mit drei Gebläsestufen und einer zusätzlichen Intensivstufe passt sich das Gerät flexibel an unterschiedliche Kochsituationen an.
• Der Aktivkohlefilter und der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Aluminium garantieren eine effektive Reinigung der Luft von Fett und Gerüchen.
• Die Dunstabzugshaube erreicht auf der Intensivstufe eine beeindruckende Gebläsestärke von 713 m³/h, was sie zu einem leistungsstarken Partner in der Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
275,00 €
Ø 297 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
275,00 €
Ø 297 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,89 €
ab 275,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0119829A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/90 Schwarz PRF0119829A,... Konzept-Küchen ELICA PRF0119829A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/90 Schwarz PRF0119829A,... 8-14 Arbeitstage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Elica Wandhaube Shire BL/A/90 PRF0119829A schwarz past-geraete Elica Wandhaube Shire BL/A/90 PRF0119829A schwarz 9 - 11 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• ELICA PRF0119829A, Elica Shire PRF0119829A Kopffreihaube 90 cm Schwarz, moebelplus ELICA PRF0119829A, Elica Shire PRF0119829A Kopffreihaube 90 cm Schwarz, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 310,90 € + 63,68 € Versand Gesamt 374,58 € → zum Angebot
• Elica Kopffreihaube, 90 cm Otto Elica Kopffreihaube, 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 417,89 € Versand kostenfrei Gesamt 417,89 € → zum Angebot
Varianten: Elica Shire 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0119829A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/90 Schwarz PRF0119829A, EEK A ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Shire BL/A/90 PRF0119829A schwarz past-geraete Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
ELICA PRF0119829A, Elica Shire PRF0119829A Kopffreihaube 90 cm Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 310,90 € + 63,68 € Versand Gesamt 374,58 € → zum Angebot
Elica Kopffreihaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 417,89 € Versand kostenfrei Gesamt 417,89 € → zum Angebot
Elica PRF0119828, Elica Wandhaube Shire BL/A/90 PRF0119829A schwarz, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 417,89 € Versand kostenfrei Gesamt 417,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Elica Shire BL/A/90

Die Elica Shire BL/A/90: Eine Revolution für Ihre Küche

Die Elica Shire BL/A/90 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Dunstabzugshauben. Mit ihrem eleganten Design in Schwarz und der fortschrittlichen Technologie bietet sie nicht nur eine effiziente Absaugung von Kochdünsten, sondern auch eine stilvolle Ergänzung für jede moderne Küche. Die Kombination aus Glas und Stahlblech verleiht ihr eine hochwertige Optik, während die Touch Control Bedienelemente eine einfache und intuitive Bedienung ermöglichen.

Elica Shire BL/A/90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica Shire BL/A/90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Touch Control
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
Eigenschaften
Aluminium
Glas, Stahlblech
elektronisch
normal
60 dB
4000 K
warmweiß
60 dB
67 dB
Energiemerkmale
B
82 kWh/Jahr
A
B
Leistung
713 m³/h
2 x 1 Watt
175 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
272 Watt
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram