Berbel BKH 90 EGB 1040252 Kopffreihaube

• Die BackFlow-Technologie sorgt für eine effiziente Fettabscheidung und verhindert Kondensatbildung an der Haube.
• Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und setzt stilvolle Akzente.
• Als Kopffreihaube konzipiert, bietet sie maximalen Komfort beim Kochen und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Der Umluftbetrieb ermöglicht eine flexible Installation ohne Abluftkanal und reinigt die Luft effektiv.
• Teil der Berbel Ergoline, vereint diese Haube fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design für höchste Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.640,00 €
Ø 1.690 €
1.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.640,00 €
Ø 1.690 €
1.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
ab 1.640,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.640,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz mybauer Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 1.640,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.709,99 € → zum Angebot
• Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz meinkuechenstudio DE Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz 1.640,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.709,99 € → zum Angebot
• BERBEL 1040252, Berbel Dunstabzug Ergoline Base BKH 90 EG-B Kopffreihaube 90 cm Konzept-Küchen BERBEL 1040252, Berbel Dunstabzug Ergoline Base BKH 90 EG-B Kopffreihaube 90 cm 8-14 Arbeitstage 1.710,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,00 € → zum Angebot
• Berbel Ergoline Base BKH 90 EGB Kopffreihaube 90 cm Schwarz Amazon Marketplace Berbel Ergoline Base BKH 90 EGB Kopffreihaube 90 cm Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1640 €
Ø 1 Mon.
1.690 €
Tiefstpreis
1.640 €
Preisalarm aktivieren
Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 1.640,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.709,99 € → zum Angebot
Berbel 1040252 BKH 90 EG-B S Kopffreihaube Ergoline Base schwarz mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 1.640,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.709,99 € → zum Angebot
BERBEL 1040252, Berbel Dunstabzug Ergoline Base BKH 90 EG-B Kopffreihaube 90 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.710,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,00 € → zum Angebot
berbel Kopffreihaube Ergoline Base BKH 90 EG-B schwarz inkl. 7-Jahre-Garantie 1040252 past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 1.847,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,00 € → zum Angebot
Berbel Ergoline Base BKH 90 EGB Kopffreihaube 90 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Berbel BKH 90 EGB 1040252

Berbel BKH 90 EGB 1040252 für effiziente Küchenluftreinhaltung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Luftreinigung in Ihrer Küche. Diese hochmoderne Dunstabzugshaube vereint elegantes Design mit leistungsstarker Funktionalität. Dank fortschrittlicher Filtertechnologie werden Kochdünste, Fette und Gerüche effektiv aus der Raumluft entfernt. Das Resultat: Ein angenehmes Raumklima und ein müheloses Kocherlebnis für ambitionierte Hobbyköche und passionierte Gastgeber.

Leistungsstarke Umluft-Technologie für frische Küchenluft

Die Wandhaube überzeugt durch ihr effizientes Umluftsystem, das Kochdünste zuverlässig neutralisiert. Die innovative BackFlow-Technologie sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert das Austreten von Dämpfen. So bleibt die Küche auch bei intensiven Kochvorgängen angenehm frisch. Die leistungsstarke Filterung entfernt selbst hartnäckige Gerüche und feinste Partikel aus der Luft, sodass Sie unbeschwert Ihre Lieblingsgerichte zubereiten können.

Berbel BKH 90 EGB 1040252 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel BKH 90 EGB 1040252? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Berbel Ergoline
Eigenschaften
BackFlow-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram