Franke Tale 915 W/XS Wandhaube

• Die Gebläsestärke erreicht in der Intensivstufe bis zu 700 m³/h.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K und eine Lampenleistung von 2 x 1 Watt.
• Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
• Die Energieeffizienzklasse der Dunstabzugshaube ist A++ mit einem jährlichen Energieverbrauch von 32 kWh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,90 €
Ø 400 €
397,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,90 €
Ø 400 €
397,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,89 €
ab 397,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 325.0597.294, Franke 325.0597.294 Tale 915 W XS Wandhaube 90 cm... moebelplus FRANKE 325.0597.294, Franke 325.0597.294 Tale 915 W XS Wandhaube 90 cm... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 397,90 € + 61,94 € Versand Gesamt 459,84 € → zum Angebot
• Franke 325.0597.294, Franke Wandhaube TALE 915 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end Franke 325.0597.294, Franke Wandhaube TALE 915 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 456,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 485,95 € → zum Angebot
• FRANKE 3250597294, Franke TALE 915 W XS Wandhaube 90 cm Edelstahl 325.0597.294,... Konzept-Küchen FRANKE 3250597294, Franke TALE 915 W XS Wandhaube 90 cm Edelstahl 325.0597.294,... 5-8 Arbeitstage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
397.9 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 325.0597.294, Franke 325.0597.294 Tale 915 W XS Wandhaube 90 cm Edelstahl, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 397,90 € + 61,94 € Versand Gesamt 459,84 € → zum Angebot
Franke 325.0597.294, Franke Wandhaube TALE 915 W XS A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 456,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 485,95 € → zum Angebot
FRANKE 3250597294, Franke TALE 915 W XS Wandhaube 90 cm Edelstahl 325.0597.294, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Franke 325.0597.294, Franke Tale 915 W XS, 700 m³/h, A, A, B, 59 dB, 48 dB Silber, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 495,89 € Versand kostenfrei Gesamt 495,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Franke Tale 915 W/XS: Eleganz und Effizienz in Ihrer Küche

Die Franke Tale 915 W/XS Wandhaube kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Breite von 90 cm passt sie perfekt in moderne Küchen. Die Dunstabzugshaube ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb. Dank der energiesparenden LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 3500 K sorgt sie für eine angenehme, warmweiße Ausleuchtung Ihres Kochbereichs.

Leistungsstarke Gebläsestufen und einfache Bedienung

Die Franke Tale 915 W/XS verfügt über vier Gebläsestufen, die eine maximale Abluftleistung von bis zu 700 m³/h erreichen. Die Steuerung erfolgt bequem über Touch-Control-Bedienelemente, die eine präzise Einstellung ermöglichen. Der integrierte Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und sorgt für eine einfache Reinigung. Ein Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche effektiv.

Franke Tale 915 W/XS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Tale 915 W/XS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
62 dB, normal
3500 K
warmweiß
energiesparend
Energiemerkmale
A++
32 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
380 m³/h, 700 m³/h
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram