Miele DAS 4640 Flachschirmhaube
Produkttyp: Flachschirmhaube
Betriebsart: Abluft - Umluft
Funktionen: Intensivstufe - Sicherheitsausschaltung - WLAN-fähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
909,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 28S4640TD, Miele DAS 4640 Flachpaneelhaube Glas
30 Werktage
909,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 909,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 11862220, Miele DAS4640 Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 561 mm
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
909,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 909,00 €
→ zum Angebot
-
Miele DAS 4640 Flachpaneelhaube 11862220, Transp. Glas
8 - 10 Werktage
909,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 909,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.
Miele DAS 4640 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DAS 4640? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Flachschirmhaube
Ausstattung
Anzahl Gebläsestufen
4
Bedienelemente
Drucktasten
Beleuchtung
LED
Geruchsfilter
Aktivkohlefilter
Funktionen
Intensivstufe, Sicherheitsausschaltung, WLAN-fähig
Eigenschaften
Fettfilter-Material
Edelstahl, Metall
Material
Stahlblech
Steuerung
mechanisch
Betriebsgeräusch
52 dB, normal
Nachhaltigkeit
energiesparend
Hersteller-Besonderheiten
Active AirClean Filter, Con@ctivity, Con@ctivity 3.0
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Energieverbrauch / Jahr
27 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
A
Maße & Gewicht
Breite
56,1 cm
Abluftstutzendurchmesser
150 mm
Gewicht
15 kg
Höhe
68 cm
Tiefe
30,7 cm
Technische Daten
Fettabscheidegradklasse
A
für den Betrieb mit einem externen Motor geeignet
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Inselhaube mit Intensivstufe
Klick dich rein: Dunstabzugshauben Abluft erklärt
Unsere Top-Auswahl: Dunstabzugshaube mit Drucktasten
Kopffreihaube mit Randabsaugung entdecken – jetzt informieren
Jetzt passende Wandhaube mit Nachlauf finden
Dunstabzugshaube mit Sicherheitsausschaltung leicht gemacht
Beste Wandhaube mit Intensivstufe im Überblick
Beliebte sparsame Kopffreihaube im Jahr 2026
Beliebte Themen