Miele PUR 98 W Test Wandhaube
- Die hocheffiziente Wandhaube bietet flexible Betriebsarten für Abluft und Umluft, anpassbar an verschiedene Küchensituationen.
- Mit vier Gebläsestufen und elektronischen Drucktasten lässt sich die Leistung präzise an die jeweiligen Kochbedürfnisse anpassen.
- Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochfelds bei geringem Energieverbrauch und langer Lebensdauer.
- Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter aus Edelstahl gewährleistet eine einfache und gründliche Reinigung für langanhaltende Effizienz.
- Mit einer Gebläseleistung von bis zu 650 m³/h in der Intensivstufe werden Kochdünste und Gerüche zuverlässig beseitigt.
- Die Energieeffizienzklasse A und der geringe jährliche Energieverbrauch von 47 kWh unterstreichen die Wirtschaftlichkeit und Umweltfreundlichkeit.
-
Günstigster Preis
Miele Dunstabzugshaube PUR 98 W Edelstahl
3 Werktage
649,00 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 688,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Wandhaube PUR 98 W PUR 98 W, Für jede Wohnsituation passend – abluft-... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
-
Miele 28419854D, Miele PUR 98 W Wand-Dunstabzugshaube Edelstahl
10 Werktage
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 10351370, Miele PUR98W Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 90 cm
NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
Miele PUR 98 W Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Die Revolution in Ihrer Küche: Miele PUR 98 W
Entdecken Sie die Miele PUR 98 W, eine Wandhaube, die nicht nur durch ihr elegantes Design in Edelstahlfarben besticht, sondern auch durch ihre herausragende Funktionalität. Mit der Fähigkeit, sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb zu arbeiten, bietet dieses Gerät eine flexible Lösung für jede Küche. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und innovativer Technik macht diese Dunstabzugshaube zu einem unverzichtbaren Helfer in Ihrem Zuhause.
✓ Bester Preis
Diese Dunstabzugshaube ist leistungsstark und leise zugleich. Wir haben sie im Umluftbetrieb installiert. Die Montage an der Wand erfordert etwas Zeit, aber das Ergebnis ist optisch ansprechend. Absolut empfehlenswert!.
Diese Dunstabzugshaube überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und einfachem Aufbau, jedoch mit kleinen Mängeln. Das Material und Design sind einwandfrei, aber die Lautstärke auf höchster Stufe könnte störend sein. Die Montage des Abluftschlauches kann knifflig sein, aber machbar. Fraglich sind die Bohrlöcher zur Fixierung des Schachtes.
Zudem fällt der Aktivkohlefilter leicht aus dem Schacht. Eine kleine Packung Edelstahlreiniger wäre wünschenswert. Insgesamt empfehlenswert mit kleinen Abstrichen.
Die Haube kam nicht gut verpackt an, der Karton war unten offen. Die Fettfilter passen perfekt in die Spülmaschine. Schade, dass sie nicht für alle Hersteller geeignet sind, sondern nur für Geschirrspülmaschinen.
Bei meiner alten Haube musste ich sie schräg in den Korb legen. Die Haube ist etwas laut, aber insgesamt bin ich zufrieden damit.
Tolles Produkt mit einfachem Handling. Lautstärke ok, Haptik auch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen