Respekta Centa CH11050IW Designabzugshaube

• Die energiesparende Inselhaube erreicht die Energieeffizienzklasse A+, was zu einem geringen Jahresverbrauch von nur 18 kWh führt.
• Mit einer Breite von 50 cm und elegantem weißen Design fügt sich die Haube harmonisch in moderne Küchenlandschaften ein.
• Die Touch-Control-Bedienung und Fernbedienung ermöglichen eine komfortable Steuerung der drei Gebläsestufen und zusätzlichen Funktionen.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und einem spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter für einfache Reinigung und Wartung.
• Die Nachlaufautomatik und Timer-Funktion sorgen für eine effektive Luftreinigung auch nach dem Kochvorgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
228,79 €
Ø 235 €
228,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
228,79 €
Ø 235 €
228,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 228,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta CH11050IW Inselhaube, 50 cm breit, 495,2 m³/h, 3 Leistungsstufen, LED Elektroshop Wagner Respekta CH11050IW Inselhaube, 50 cm breit, 495,2 m³/h, 3 Leistungsstufen, LED 1 Tage 228,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,74 € → zum Angebot
• Respekta Design-Inselhaube Centa Weiß mit Fernbedienung 50 cm OBI Respekta Design-Inselhaube Centa Weiß mit Fernbedienung 50 cm 4 Tage 264,47 € Versand kostenfrei Gesamt 264,47 € → zum Angebot
• Dunstabzugshaube Inselhaube 50 cm freihängend Designhaube Weiß Touch Respekta Kaufland Dunstabzugshaube Inselhaube 50 cm freihängend Designhaube Weiß Touch Respekta 3-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Respekta Centa Dunstabzugshaube/Inselhaube 50 cm/Stahlblech mit Glasumrandung in Amazon Marketplace Respekta Centa Dunstabzugshaube/Inselhaube 50 cm/Stahlblech mit Glasumrandung in Auf Lager 270,29 € Versand kostenfrei Gesamt 270,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.79 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Respekta CH11050IW Inselhaube, 50 cm breit, 495,2 m³/h, 3 Leistungsstufen, LED ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 228,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,74 € → zum Angebot
Respekta Design-Inselhaube Centa Weiß mit Fernbedienung 50 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 264,47 € Versand kostenfrei Gesamt 264,47 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube Inselhaube 50 cm freihängend Designhaube Weiß Touch Respekta Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Respekta Centa Dunstabzugshaube/Inselhaube 50 cm/Stahlblech mit Glasumrandung in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,29 € Versand kostenfrei Gesamt 270,29 € → zum Angebot
RESPEKTA Inselhaube »0920CH11050IW«, BxH: 50 x 36 cm, Motorleistung: 73 W - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Respekta Centa CH11050IW

Die Respekta Centa CH11050IW: Eine Inselhaube, die überzeugt

Die Respekta Centa CH11050IW ist nicht nur eine Designabzugshaube, die in jeder modernen Küche einen Platz findet, sondern auch ein hochfunktionales Gerät, das für saubere Luft beim Kochen sorgt. Mit ihrer weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jedes Küchendesign ein und wird schnell zum unverzichtbaren Helfer. Die Bedienung erfolgt bequem über Touch-Control oder die mitgelieferte Fernbedienung, was die Handhabung besonders komfortabel macht.

Respekta Centa CH11050IW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Respekta Centa CH11050IW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Designabzugshaube, Inselhaube
weiß
Ausstattung
3
Fernbedienung, mit Touch-Control
LED
spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Nachlaufautomatik, Timer
1
Eigenschaften
Metall
69 dB
energiesparend
9 Min.
Energiemerkmale
A+
18 kWh/Jahr
B
A
220-240 V
Leistung
2 x 1,5 Watt
Maße & Gewicht
50 cm
16,8 kg
36 cm
40 cm
Technische Daten
73 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram