Bauknecht RBHVP 83 LM K Kopffreihaube

• Die Randabsaugung sorgt für eine effektive Erfassung von Dämpfen und Gerüchen.
• Die LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 3500 K bietet eine angenehme Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Aluminium ist leicht zu reinigen.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung der Dunstabzugshaube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,90 €
Ø 385 €
384,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,90 €
Ø 385 €
384,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,97 €
ab 384,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube Alternate RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube 2 384,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 434,89 € → zum Angebot
• Bauknecht RBHVP 83 LM K, Bauknecht RBHVP 83 LM K (Wandhaube) (RBHVP 83 LM K) Galaxus Bauknecht RBHVP 83 LM K, Bauknecht RBHVP 83 LM K (Wandhaube) (RBHVP 83 LM K) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 459,22 € Versand kostenfrei Gesamt 459,22 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Wandhaube Bauknecht RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube, (80 cm) Bauknecht Otto BAUKNECHT Wandhaube Bauknecht RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube, (80 cm) Bauknecht lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 582,97 € Versand kostenfrei Gesamt 582,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384.9 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
385 €
Preisalarm aktivieren
RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 384,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 434,89 € → zum Angebot
Bauknecht RBHVP 83 LM K, Bauknecht RBHVP 83 LM K (Wandhaube) (RBHVP 83 LM K) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 459,22 € Versand kostenfrei Gesamt 459,22 € → zum Angebot
Bauknecht 859991675880, Bauknecht RBHVP 83 LM K Dunstabzugshaube Wandesse Edelstahl Kaufland Traumpreisfabrik Angebotsinfo 4-6 Werktage 534,82 € Versand kostenfrei Gesamt 534,82 € → zum Angebot
BAUKNECHT Wandhaube Bauknecht RBHVP 83 LM K, Dunstabzugshaube, (80 cm) Bauknecht Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 582,97 € Versand kostenfrei Gesamt 582,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Bauknecht RBHVP 83 LM K

Bauknecht RBHVP 83 LM K: Elegante Wandhaube für Ihre Küche

Die Bauknecht RBHVP 83 LM K ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit einer Breite von 80 cm und einer Höhe von 104 cm bietet sie ausreichend Platz für effiziente Luftreinigung. Die Kopffreihaube ist in elegantem Schwarz gehalten und besteht aus robustem Edelstahl und Glas, was ihr ein hochwertiges Aussehen verleiht.

Leistungsstarke Funktionen und einfache Bedienung

Diese Dunstabzugshaube verfügt über drei Gebläsestufen und eine Intensivstufe, die eine maximale Abluftleistung von 713 m³/h erreicht. Die Randabsaugung sorgt für eine effektive Erfassung von Dämpfen und Gerüchen. Die Steuerung erfolgt elektronisch und kann bequem über eine Fernbedienung bedient werden. Die LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 3500 K sorgt für eine angenehme Ausleuchtung des Kochbereichs.

Bauknecht RBHVP 83 LM K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht RBHVP 83 LM K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Fernbedienung
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Randabsaugung
1
Eigenschaften
Aluminium
Edelstahl, Glas
elektronisch
68 dB, normal
70 dB
60 dB
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
B
82 kWh/Jahr
A
B
230 V
Leistung
647 m³/h, 713 m³/h
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
80 cm
150 mm
104 cm
36,2 cm
69 - 104 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram