Miele DA 9092 W Kopffreihaube

• Die Effizienzklasse-Lüfter beträgt B, was einen jährlichen Energieverbrauch von 68 kWh/Jahr bedeutet.
• Die Gebläsestärke in der Intensivstufe erreicht bis zu 670 m³/h bei Abluftbetrieb.
• Die Beleuchtung erfolgt durch eine 3,2 Watt LED-Lampe mit einer Farbtemperatur von 3500 K.
• Die Abmessungen der Haube betragen 88 cm in der Breite, 50 cm in der Höhe und 26 cm in der Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
999,00 €
Ø 996 €
908,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
999,00 €
Ø 996 €
908,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 908,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 28909240D, Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 28909240D, Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube Obsidianschwarz 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Miele 12506060, Miele DA9092W Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 88 cm expert TechnoMarkt Miele 12506060, Miele DA9092W Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 88 cm Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube 12506060, Obsidianschwarz Kueche24 Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube 12506060, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
996 €
Tiefstpreis
908 €
Preisalarm aktivieren
Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube 12506060, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Miele 28909240D, Miele DA 9092 W Screen Wand-Dunstabzugshaube Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Miele 12506060, Miele DA9092W Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 88 cm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
DA 9092 W Screen Kopffrei-Dunstabzugshaube obsidianschwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 999,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube DA 9092 W Screen Obsidianschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Miele DA 9092 W

Miele DA 9092 W: Elegante Wandhaube für Ihre Küche

Die Miele DA 9092 W ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem schlanken Design bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Kopffreihaube sorgt für eine effiziente Abluft und hält Ihre Küche frei von unangenehmen Gerüchen.

Leistungsstarke Gebläsestufen und leiser Betrieb

Die Wandhaube verfügt über vier Gebläsestufen, die eine maximale Abluftleistung von 670 m³/h erreichen. Trotz ihrer hohen Leistung bleibt das Betriebsgeräusch mit 50 dB angenehm leise. Das doppelseitig saugende Gebläse und der Aktivkohlefilter sorgen für eine effektive Geruchsfilterung und eine saubere Luft in Ihrer Küche.

Miele DA 9092 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DA 9092 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Abluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
LED
doppelseitig saugendes Gebläse
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
50 dB, leise
3500 K
CleanCover
Energiemerkmale
B
68 kWh/Jahr
A
B
Leistung
415 m³/h, 670 m³/h
1 x 3,2 Watt
Wechselstrommotor
385 m³/h, 605 m³/h
Maße & Gewicht
88 cm
50 cm
26 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram