Miele DAS 2920 Flachschirmhaube
Produkttyp: Flachschirmhaube - Unterbauhaube
Betriebsart: Abluft - Umluft
Funktionen: Intensivstufe - Sicherheitsausschaltung - WLAN-fähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
549,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele Dunstabzugshaube DAS 2920 Edelstahl
14-21
549,00 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 588,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 28S2920SD, Miele DAS 2920 Flachpaneelhaube Edelstahl
Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 11862170, Miele DAS2920 Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 896 mm
sofort versandfertig
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.
Miele DAS 2920 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DAS 2920? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Flachschirmhaube, Unterbauhaube
Ausstattung
Anzahl Gebläsestufen
4
Bedienelemente
Drucktasten
Beleuchtung
LED
Geruchsfilter
Aktivkohlefilter
Funktionen
Intensivstufe, Sicherheitsausschaltung, WLAN-fähig
Eigenschaften
Fettfilter-Material
Edelstahl, Metall
Material
Stahlblech
Steuerung
mechanisch
Betriebsgeräusch
61 dB, normal
Hersteller-Besonderheiten
Active AirClean Filter
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A
Energieverbrauch / Jahr
42 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
A
Leistung
Gebläsestärke Abluft (Intensivstufe)
410 m³/h
Lampenleistung
3 x 4,5 Watt
Maße & Gewicht
Breite
89,6 cm
Abluftstutzendurchmesser
150 mm
Gewicht
15 kg
Tiefe
27,3 cm
Technische Daten
Fettabscheidegradklasse
A
für den Betrieb mit einem externen Motor geeignet
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Flachschirmhauben
Die besten Tipps zu Kopffreihaube mit Intensivstufe
Alles, was du über Inselhaube mit Intensivstufe wissen musst
Unsere Top-Auswahl: Kopffreihaube mit Nachlauf
Flachhaube mit Intensivstufe erklärt in 2 Minuten
Unsere Einschätzung zu Kopffreihaube mit Randabsaugung
Beste Dunstabzugshaube mit Drucktasten im Überblick
Die besten Tipps zu Lüfterbaustein mit Intensivstufe
Beliebte Themen