Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß Inselhaube

• Die Fettfilter-Sättigungsanzeige und die Aktivkohlefilter-Sättigungsanzeige informieren Sie rechtzeitig über den Wartungsbedarf.
• Mit der Touch-Control-Steuerung und der WLAN-Fähigkeit können Sie die Haube bequem und intuitiv bedienen.
• Die LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 3500 K sorgt für eine optimale Ausleuchtung Ihrer Kochfläche.
• Die Intensivstufe bietet eine Gebläsestärke von bis zu 620 m³/h für eine schnelle und effektive Luftreinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.482,00 €
Ø 3.460 €
2.827,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.919,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.482,00 €
Ø 3.460 €
2.827,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.919,00 €
ab 3.482,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.827,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 10755620, Miele DA6708D Aura Edition 6000 Umluft Dunstabzugshaube/Esse... expert TechnoMarkt Miele 10755620, Miele DA6708D Aura Edition 6000 Umluft Dunstabzugshaube/Esse... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
• Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube 10755620, Brillantweiß Kueche24 Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube 10755620, Brillantweiß 8 - 10 Werktage 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
• DA 6708 D Aura Edition 6000 Inselesse Umluft brillantweiß Euronics DA 6708 D Aura Edition 6000 Inselesse Umluft brillantweiß Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
• Miele 28670835D, Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube HGW-Technik Miele 28670835D, Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube 10 Werktage 3.483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.483,00 € → zum Angebot
Varianten: Miele DA 6708 D Aura Edition 6000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3482 €
Ø 1 Mon.
3.460 €
Tiefstpreis
2.827 €
Preisalarm aktivieren
Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube 10755620, Brillantweiß ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
Miele 10755620, Miele DA6708D Aura Edition 6000 Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 100 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
DA 6708 D Aura Edition 6000 Inselesse Umluft brillantweiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 3.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.482,00 € → zum Angebot
Miele 28670835D, Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 Insel-Dunstabzugshaube HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 3.483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.483,00 € → zum Angebot
DA 6708 D Aura Edition 6000 Brillantweiß Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 3.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.919,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß

Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß ist eine Inselhaube, die durch ihr modernes Design und ihre leistungsstarken Funktionen überzeugt. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 11,2 cm fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein. Die Dunstabzugshaube arbeitet im Umluftbetrieb und bietet vier Gebläsestufen, darunter eine Intensivstufe, die für eine schnelle und effektive Luftreinigung sorgt.

Intelligente Steuerung und einfache Bedienung

Die Dunstabzugshaube ist mit Touch-Control-Bedienelementen ausgestattet, die eine intuitive Steuerung ermöglichen. Dank der WLAN-Fähigkeit und der Funktionen Con@ctivity 2.0, MobileControl und WiFiConn@ct können Sie die Haube bequem über Ihr Smartphone steuern. Die Nachlaufautomatik und die Intensivstufenabschaltung sorgen für zusätzlichen Komfort und Effizienz.

Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DA 6708 D Aura Edition 6000 brillantweiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Umluft
Inselhaube
weiß
Miele Edition 6000
Ausstattung
4
mit Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik, WLAN-fähig
Eigenschaften
Edelstahl
elektronisch
67 dB, normal
3500 K
CleanCover, Con@ctivity 2.0, Con@ctivity 3.0, Miele@Home, MobileControl, WiFiConn@ct
5 Min.
74 dB
67 dB
Aktivkohlefilter-Sättigung, Fettfilter-Sättigung, Intensivstufenabschaltung, Nachlaufzeit
54 dB
Energiemerkmale
C
81 kWh/Jahr
A
D
230 V
Leistung
470 m³/h, 620 m³/h
4 x 3 Watt
Maße & Gewicht
100 cm
33 kg
11,2 cm
70 cm
Technische Daten
B
720 lux

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram