Elica Shining Cast Iron/F/50 Designabzugshaube

• Die vier Gebläsestufen ermöglichen eine präzise Anpassung an die jeweiligen Kochbedingungen.
• Mit der Intensivstufe lassen sich auch starke Kochdünste schnell und effizient beseitigen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt mit einer Farbtemperatur von 3500 K für eine angenehme Atmosphäre in der Küche.
• Der Aktivkohlefilter fängt Gerüche effektiv ein und sorgt für frische Luft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.284,00 €
Ø 1.284 €
1.284,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.345,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.284,00 €
Ø 1.284 €
1.284,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.345,14 €
ab 1.284,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.284,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0120590A, Elica Inselhaube SHINING CAST IRON/F/50 PRF0120590A, EEK A Konzept-Küchen ELICA PRF0120590A, Elica Inselhaube SHINING CAST IRON/F/50 PRF0120590A, EEK A 3-6 Wochen 1.284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,00 € → zum Angebot
• Elica Shining PRF0120590A, Lampenhaube, 384 m3/h, 53 dB, 9 W, LED Amazon Elica Shining PRF0120590A, Lampenhaube, 384 m3/h, 53 dB, 9 W, LED Auf Lager 1.332,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.332,57 € → zum Angebot
• Elica Lampenhaube Shining Gusseisenoptik PRF0120590A past-geraete Elica Lampenhaube Shining Gusseisenoptik PRF0120590A 11 - 13 Werktage 1.345,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.345,14 € → zum Angebot
Varianten: Elica Shining
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1284 €
Ø 1 Mon.
1.284 €
Tiefstpreis
1.284 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0120590A, Elica Inselhaube SHINING CAST IRON/F/50 PRF0120590A, EEK A ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 3-6 Wochen 1.284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,00 € → zum Angebot
Elica Shining PRF0120590A, Lampenhaube, 384 m3/h, 53 dB, 9 W, LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.332,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.332,57 € → zum Angebot
Elica Lampenhaube Shining Gusseisenoptik PRF0120590A past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 1.345,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.345,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht Elica Shining Cast Iron/F/50

Entdecken Sie die Elica Shining Cast Iron/F/50

Die Elica Shining Cast Iron/F/50 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Dunstabzugshauben. Mit ihrem eleganten Design und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Inselhaube ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern sorgt auch für eine effiziente und leise Entfernung von Kochdünsten. Dank der vielseitigen Betriebsarten Abluft und Umluft passt sie sich mühelos an jede Küchensituation an.

Elica Shining Cast Iron/F/50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica Shining Cast Iron/F/50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Designabzugshaube, Inselhaube
Elica New Evolution
Ausstattung
4
Fernbedienung
LED-Lampe
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
Eigenschaften
elektronisch
normal
3500 K
53 dB
Energiemerkmale
A
Leistung
1 x 9 Watt
400 m³/h
54 Watt
Maße & Gewicht
50 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram