Elica Easy WH/F/50 Inselhaube
- Die energieeffiziente Inselhaube der Klasse A verbraucht nur 44 kWh pro Jahr und reduziert Betriebskosten.
- Mit einer Gebläsestärke von bis zu 603 m³/h im Intensivmodus wird selbst starker Kochdunst zuverlässig beseitigt.
- Die Touch Control-Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung der vier Gebläsestufen für optimale Leistungsanpassung.
- Hochwertige LED-Beleuchtung mit 4000 K Farbtemperatur sorgt für eine helle und angenehme Arbeitsflächenausleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
467,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ELICA PRF0119940A, Elica Easy UX PRF0119940A Inselhaube 50 cm Weiß
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
467,00 €
+ -9,34 € Versand
Gesamt 457,66 €
→ zum Angebot
-
ELICA PRF0119940A, Elica EASY UX WH/ F/50 Inselhaube weiß PRF0119940A, EEK A
8-14 Arbeitstage
470,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 470,00 €
→ zum Angebot
-
Elica Deckenhaube, 50 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
-
Elica Lampenhaube Easy UX WH/F/52 Umluft 52cm weiß PRF0119940A
4 - 5 Werktage
498,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Elica Easy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.
Entdecken Sie die Elica Easy WH/F/50: Eine Inselhaube, die Maßstäbe setzt
Die Elica Easy WH/F/50 repräsentiert eine neue Generation von Dunstabzugshauben, die nicht nur durch ihre Leistung, sondern auch durch ihr elegantes Design in Weiß überzeugt. Ideal für moderne Küchen, bietet dieses Modell eine effiziente Lösung, um Kochdünste und Gerüche zu beseitigen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Bedienung setzt sie neue Standards in der Küchenbelüftung.
Elica Easy WH/F/50 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elica Easy WH/F/50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Umluft
Produkttyp
Inselhaube
Farbe
weiß
Ausstattung
Anzahl Gebläsestufen
4
Bedienelemente
Touch Control
Beleuchtung
LED-Lampe
Geruchsfilter
Aktivkohlefilter
Funktionen
Intensivstufe
Eigenschaften
Material
Edelstahl
Steuerung
elektronisch
Betriebsgeräusch
normal
Farbtemperatur
4000 K
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A
Energieverbrauch / Jahr
44 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
A
Leistung
Lampenleistung
3 x 2, 5 Watt
Gebläsestärke Intensivstufe Umluft
515 m³/h, 603 m³/h
Maße & Gewicht
Breite
50 cm
Tiefe
50 cm
Technische Daten
Anschlusswert
207 Watt
Fettabscheidegradklasse
E
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Dunstabzugshaube mit Intensivstufe? Jetzt lesen
Was du über Dunstabzugshauben weiß wissen solltest
Beliebte Kopffreihaube mit Intensivstufe im Jahr 2026
Was zeichnet Kopffreihaube mit Randabsaugung aus?
Dunstabzugshauben Energieeffizienzklasse A – unsere Top-Empfehlung
Entdecke beliebte Dunstabzugshaube mit Touch Control-Modelle
Neuheiten im Bereich Inselhauben
Worauf es bei Inselhaube mit Intensivstufe ankommt
Beliebte Themen
Kopffreihauben Nachlaufautomatik
Lüfterbausteine Intensivstufe
Wandhauben Timer-Funktion
Wandhauben Display
Wandhauben LED-Beleuchtung
Kopffreihauben Energieeffizienzklasse A
Flachschirmhauben Intensivstufe
Wandhauben Randabsaugung
Umluft
Wandhauben Nachlaufautomatik
Wandhauben Intensivstufe
Deckenhaube Intensivstufe