Miele DA 6698 D Puristic Edition 6000 obsidianschwarz Inselhaube
Produkttyp: Inselhaube
Betriebsart: Abluft - Umluft
Features: Filter - spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
3.374,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 10750470, Miele DA6698D Puristic Edition 6000 Abluft/Umluft
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
3.374,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.374,00 €
→ zum Angebot
-
Miele DA 6698 D Puristic Version 6000 Insel-Dunstabzugshaube 10750470,
8 - 10 Werktage
3.374,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.374,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 28669845D, Miele DA 6698 D Puristic Version 6000 Insel-Dunstabzugshaube
10 Werktage
3.375,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.375,00 €
→ zum Angebot
-
DA 6698 D Puristic Edition 6000 Obsidianschwarz Dunstabzugshaube
Lieferzeit 3 - 5 Werktage
3.799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.799,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Miele DA 6698 D Puristic Edition 6000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.
Miele DA 6698 D Puristic Edition 6000 obsidianschwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DA 6698 D Puristic Edition 6000 obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Inselhaube
Farbe
schwarz
Serie
Miele Puristic Edition 6000
Ausstattung
Anzahl Gebläsestufen
4
Bedienelemente
Touch Control
Beleuchtung
LED-Lampe
Features
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Funktionen
Intensivstufe, Nachlaufautomatik, Sicherheitsausschaltung, WLAN-fähig, automatische Intensivstufenrückschaltung
Eigenschaften
Fettfilter-Material
Edelstahl
Material
Edelstahl
Steuerung
elektronisch
Betriebsgeräusch
normal
max. Lautstärke Abluft
53 dB
Geräuschentwicklung Normalstufe Umluft
45 dB
Farbtemperatur
3500 K
Nachhaltigkeit
energiesparend
Hersteller-Besonderheiten
CleanCover, Con@ctivity 2.0, Con@ctivity 3.0, Miele@Home, MobileControl, WiFiConn@ct
Nachlaufzeit
5 Min.
Geräuschentwicklung Normalstufe Abluft
35 dB
Geräuschentwicklung Abluft (Intensivstufe)
65 dB
Geräuschentwicklung Intensivstufe Umluft
73 dB
max. Lautstärke Umluft
64 dB
Einstellmöglichkeiten
Aktivkohlefilter-Sättigung, Fettfilter-Sättigung, Intensivstufenabschaltung, Nachlaufzeit
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A++
Energieverbrauch / Jahr
32 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
A
Energieversorgung
230 V
Leistung
Gebläsestärke Abluft (Intensivstufe)
450 m³/h, 730 m³/h
Motor-Typ
Gleichstrommotor
Gebläsestärke Intensivstufe Umluft
330 m³/h, 480 m³/h
Maße & Gewicht
Breite
89,8 cm
Höhe
8,5 cm
Tiefe
59,8 cm
Technische Daten
Fettabscheidegradklasse
A
Beleuchtungsstärke
820 lux
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Wandhaube mit Randabsaugung vergleichen
Darum lohnt sich Kopffreihaube mit Intensivstufe
Testberichte zu Kopffreihaube mit Nachlauf
Dunstabzugshauben Umluft im Vergleich
Dunstabzugshaube mit Intensivstufe verständlich erklärt
Warum Flachhaube mit Intensivstufe eine gute Wahl ist
Unsere Favoriten: Dunstabzugshaube mit Nachlaufautomatik
Kopffreihaube mit Randabsaugung im Vergleich
Beliebte Themen