Elica SHY-S BL/A/60 schwarz Wandhaube

• Betriebsarten: Flexibel einsetzbar sowohl im Abluft- als auch im Umluftmodus.
• Bedienelemente: Ausgestattet mit intuitiven Touch-Control-Elementen für eine einfache Bedienung.
• Beleuchtung: Die LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf Ihre Kochfläche und setzt Ihre Küche ins rechte Licht.
• Funktionen: Mit der Intensivstufe lassen sich auch starke Kochdünste schnell und effizient beseitigen.
• Fettfilter-Material: Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Aluminium verspricht eine einfache Reinigung und langanhaltende Leistung.
• Effizienz: Mit einer Energieeffizienzklasse von A und einem niedrigen Energieverbrauch von nur 47 kWh/Jahr schont diese Dunstabzugshaube nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,90 €
Ø 273 €
272,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,90 €
Ø 273 €
272,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 272,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0166932, Elica SHY-S BL/A/60 Kopffreihaube 60 cm Glas schwarz... Konzept-Küchen ELICA PRF0166932, Elica SHY-S BL/A/60 Kopffreihaube 60 cm Glas schwarz... 8-14 Arbeitstage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Elica Kopffreihaube, 60 cm Otto Elica Kopffreihaube, 60 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Elica Shy-S PRF0166932 Kopffreihaube 60cm Schwarz Dunstabzugshaube Abluft Umluft Amazon Marketplace Elica Shy-S PRF0166932 Kopffreihaube 60cm Schwarz Dunstabzugshaube Abluft Umluft Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.9 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0166932, Elica SHY-S BL/A/60 Kopffreihaube 60 cm Glas schwarz PRF0166932, ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
ELICA PRF0166932, Elica Shy-S PRF0166932 Kopffreihaube 60 cm Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 272,90 € + -5,46 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Shy-S BL/A/60 PRF0166932 schwarz past-geraete Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Shy-S BL/A/60 PRF0166932 schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,60 € Versand kostenfrei Gesamt 287,60 € → zum Angebot
Elica Kopffreihaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Elica Shy-S PRF0166932 Kopffreihaube 60cm Schwarz Dunstabzugshaube Abluft Umluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Elica SHY-S BL/A/60 schwarz

Entdecken Sie die Elica SHY-S BL/A/60 schwarz: Eine Dunstabzugshaube, die Maßstäbe setzt

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche nicht nur funktional verbessern, sondern auch ästhetisch aufwerten. Die Elica SHY-S BL/A/60 schwarz ist ein Paradebeispiel für eine Kombination aus hoher Leistungsfähigkeit und elegantem Design. Dieses Modell, das sowohl für Abluft- als auch Umluftbetrieb geeignet ist, bietet eine effiziente Lösung zur Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem schlanken, schwarzen Finish passt sie perfekt in moderne Küchenumgebungen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen und Vorteile dieser Dunstabzugshaube eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die sie zu einer hervorragenden Wahl für Ihre Küche machen:

Elica SHY-S BL/A/60 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica SHY-S BL/A/60 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
mit Touch-Control
LED
Intensivstufe
Eigenschaften
Aluminium
65 dB
Energiemerkmale
A
47 kWh/Jahr
A
Leistung
650 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram