Falmec Move 90 weiß Einbauhaube

• Die Leistungsfähigkeit des Geräts ermöglicht es, bis zu 420 m³/h Abluft effizient aus der Küche zu entfernen.
• Drei Leistungsstufen, die sich einfach über ein Touch-Bedienfeld steuern lassen, passen sich jedem Kochvorgang an.
• Die Energieeffizienzklasse A++ garantiert einen niedrigen Energieverbrauch bei maximaler Leistung.
• Ein besonderes Feature ist die zuschaltbare Ambiente-Beleuchtung mit verschiedenen RGB-Farben, die für die perfekte Stimmung in der Küche sorgt.
• Die Installation ist dank des mitgelieferten Montagematerials und des Abluftschlauchs unkompliziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
881,99 €
Ø 882 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,34 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
881,99 €
Ø 882 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,34 €
ab 881,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100285, Falmec MOVE 90 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 100285, EEK B,... Konzept-Küchen FALMEC 100285, Falmec MOVE 90 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 100285, EEK B,... 8-14 Arbeitstage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
• FALMEC 100285, Falmec Move Flachschirmhaube 90 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus FALMEC 100285, Falmec Move Flachschirmhaube 90 cm Edelstahl/Weiß, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 881,99 € + -17,64 € Versand Gesamt 864,35 € → zum Angebot
• falmec Flachlüfter Move, 90 cm, Edelstahl, Glas weiß 100285 past-geraete falmec Flachlüfter Move, 90 cm, Edelstahl, Glas weiß 100285 6 - 8 Werktage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
• Falmec 21954, Falmec Move, 800 m³/h, Geleitet, B, B, C, 62 dB, Kaufland Falmec 21954, Falmec Move, 800 m³/h, Geleitet, B, B, C, 62 dB, 5-7 Werktage 882,34 € Versand kostenfrei Gesamt 882,34 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Move 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
881.99 €
Ø 1 Mon.
882 €
Tiefstpreis
882 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 100285, Falmec MOVE 90 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 100285, EEK B, inkl. ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
FALMEC 100285, Falmec Move Flachschirmhaube 90 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 881,99 € + -17,64 € Versand Gesamt 864,35 € → zum Angebot
falmec Flachlüfter Move, 90 cm, Edelstahl, Glas weiß 100285 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
Falmec 21954, Falmec Move, 800 m³/h, Geleitet, B, B, C, 62 dB, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 5-7 Werktage 882,34 € Versand kostenfrei Gesamt 882,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Falmec Move 90 weiß

Ein neues Level der Küchenhygiene

Die Falmec Move 90 weiß bringt nicht nur Glanz in jede Küche, sondern sorgt auch für eine effiziente Beseitigung von Dampf und unangenehmen Gerüchen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist sie mehr als nur eine Dunstabzugshaube.

Falmec Move 90 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Move 90 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube, Flachschirmhaube
Edelstahl, weiß
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Stahlblech
elektronisch
64 dB, normal
64 dB
Energiemerkmale
B
65 kWh/Jahr
A
B
Leistung
800 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
69,5 cm
35 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram