Falmec Move 60 weiß Wandhaube

• Die Farbe weiß unterstreicht das elegante Design.
• Materialien wie Edelstahl, gehärtetes Glas und Aluminium garantieren Langlebigkeit.
• Abmessungen von 90 x 53 x (56-111) cm (B x T x H) ermöglichen eine flexible Installation.
• Die Stromversorgung erfolgt über 220 - 240 V~, 50 - 60 Hz und die maximale Leistung beträgt 180 W.
• Die maximale Luftmenge erreicht 720 m³/h ohne Kohlefilter und 756 m³/h mit Kohlefilter.
• Die Dunstabzugshaube bietet 3 Geschwindigkeitsstufen für eine individuelle Anpassung der Absaugleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
712,58 €
Ø 730 €
712,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
712,58 €
Ø 730 €
712,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
ab 712,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 712,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis falmec Flachlüfter Move, 60 cm, Edelstahl, Glas weiß 100283 past-geraete falmec Flachlüfter Move, 60 cm, Edelstahl, Glas weiß 100283 6 - 7 Werktage 712,58 € Versand kostenfrei Gesamt 712,58 € → zum Angebot
• FALMEC 100283, Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus FALMEC 100283, Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 713,00 € + -14,26 € Versand Gesamt 698,74 € → zum Angebot
• Falmec 21950, Falmec Move, 800 m³/h, B, B, C, 62 dB, 49 dB Weiß, Kaufland Falmec 21950, Falmec Move, 800 m³/h, B, B, C, 62 dB, 49 dB Weiß, 5-7 Werktage 784,89 € Versand kostenfrei Gesamt 784,89 € → zum Angebot
• Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß Amazon Marketplace Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß Auf Lager 784,90 € Versand kostenfrei Gesamt 784,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
712.58 €
Ø 1 Mon.
730 €
Tiefstpreis
713 €
Preisalarm aktivieren
falmec Flachlüfter Move, 60 cm, Edelstahl, Glas weiß 100283 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 712,58 € Versand kostenfrei Gesamt 712,58 € → zum Angebot
FALMEC 100283, Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 713,00 € + -14,26 € Versand Gesamt 698,74 € → zum Angebot
Falmec 21950, Falmec Move, 800 m³/h, B, B, C, 62 dB, 49 dB Weiß, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 5-7 Werktage 784,89 € Versand kostenfrei Gesamt 784,89 € → zum Angebot
Falmec Move Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 784,90 € Versand kostenfrei Gesamt 784,90 € → zum Angebot
FALMEC 100283, Falmec MOVE 60 Flachlüfter Edelstahl Glas weiß 100283, EEK B, inkl. Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Falmec Move 60 weiß

Design trifft auf Funktionalität

Die Falmec Move 60 weiß vereint in ihrem Design sowohl Eleganz als auch Funktionalität. Mit ihrem Edelstahlgehäuse und der geschwungenen, gehärteten Glashaube fügt sie sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein und verleiht dieser einen Hauch von Stil.

Falmec Move 60 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Move 60 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
edelstahlfarben, weiß
Ausstattung
4
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch
normal
64 dB
3200 K
Energiemerkmale
B
64 kWh/Jahr
A
B
Leistung
800 m³/h
2 Watt, 2 x 1
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
69,5 cm
35 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram