Falmec Vega 115 schwarz Deckenhaube

• Die vier Gebläsestufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten an die jeweiligen Kochbedingungen.
• Mit einem Betriebsgeräusch von nur 45 dB gehört sie zu den leisesten Modellen auf dem Markt.
• Die Intensivstufe Umluft erreicht eine Gebläsestärke von bis zu 600 m³/h, ideal für die Beseitigung starker Kochdünste.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.714,00 €
Ø 2.714 €
2.714,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.714,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.714,00 €
Ø 2.714 €
2.714,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.714,79 €
ab 2.714,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.714,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 102135, Falmec VEGA Circle.Tech Deckenlüfter 115 cm schwarz 102135,... Konzept-Küchen FALMEC 102135, Falmec VEGA Circle.Tech Deckenlüfter 115 cm schwarz 102135,... 8-14 Arbeitstage 2.714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,00 € → zum Angebot
• falmec Deckenlüfter Vega, 115 cm, schwarz, Umluft 102135 past-geraete falmec Deckenlüfter Vega, 115 cm, schwarz, Umluft 102135 6 - 8 Werktage 2.714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,00 € → zum Angebot
• Falmec Vega 115 Dunstabzugshaube Schwarz Deckenlüfter Deckenhaube Amazon Marketplace Falmec Vega 115 Dunstabzugshaube Schwarz Deckenlüfter Deckenhaube Auf Lager 2.714,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,18 € → zum Angebot
• Falmec Deckenhaube, 115 cm Otto Falmec Deckenhaube, 115 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.714,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,79 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Vega Deckenhaube115 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2714 €
Ø 1 Mon.
2.714 €
Tiefstpreis
2.714 €
Preisalarm aktivieren
Falmec Vega Deckenhaube 115 cm Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 2.714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,00 € → zum Angebot
FALMEC 102135, Falmec VEGA Circle.Tech Deckenlüfter 115 cm schwarz 102135, inkl. 5 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 2.714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,00 € → zum Angebot
falmec Deckenlüfter Vega, 115 cm, schwarz, Umluft 102135 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 2.714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,00 € → zum Angebot
Falmec Vega 115 Dunstabzugshaube Schwarz Deckenlüfter Deckenhaube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.714,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,18 € → zum Angebot
Falmec Deckenhaube, 115 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.714,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.714,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Falmec Vega 115 schwarz

Entdecken Sie die Falmec Vega 115 schwarz: Eine Deckenhaube, die Maßstäbe setzt

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenatmosphäre. Die Falmec Vega 115 schwarz vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Dieses Modell ist nicht nur ein optischer Blickfang, sondern überzeugt auch durch seine leistungsstarken Features.

Falmec Vega 115 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Vega 115 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Deckenhaube
Ausstattung
4
Drucktasten
Randabsaugung
Eigenschaften
Metall
mechanisch
45 dB, leise
Circle Tech
Leistung
600 m³/h
130 Watt
Maße & Gewicht
116,3 cm
15 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram